Найти
18.10.2017 / 22:301РусŁacБел

Самые сильные фотографии диких животных

Около 50 тысяч работ авторов из 92 стран были представлены на 53-м международном конкурсе снимков дикой природы Wildlife Photographer of the Year Award. DW пишет о победителях.

Главный приз конкурса

Черного носорога, застреленного польстившимися на его рог браконьерами, запечатлел в одном из южноафриканских заповедников нью-йоркский фотограф, уроженец ЮАР Брент Стиртон. Музей естествознания в Лондоне объявил эту работу победителем ежегодно организуемого им международного конкурса снимков дикой природы Wildlife Photographer of the Year. На Земле осталось около 5000 черных носорогов.

Номинация «Лучший молодой фотограф»

На фотографии, сделанной в джунглях Республики Конго, запечатлена равнинная горилла, возлежащая среди деревьев и придерживающая одной лапой кокосовый орех. Автор этого снимка — фотограф из Нидерландов Даниэль Нельсон.

Номинация «Юный фотограф, возраст 11-14 лет»

Холодный пасмурный день. Глубокий снег покрыл долину Ламар в Йеллоустоунском национальном парке, расположенном в штате Вайоминг, США. Эта лиса охотилась рядом с дорогой, как вдруг нашла гусиное яйцо. На снимке запечатлен момент, когда она пытается закопать бесценную находку. Автор снимка - американец Эшли Скалли.

Номинация «Млекопитающие»

Этих резвящихся кашалотов снял всемирно известный мастер подводной фотосъемки Тони Ву, родившийся в Китае. Снимок сделан в акватории у побережья Шри-Ланки. В природе у кашалота практически нет врагов. Зато охотой на этого безобидного млекопитающего долго занимался человек. Она прекратилась лишь три десятилетия назад. И сейчас сильно сократившееся поголовье кашалотов медленно, но восстанавливается.

Номинация «Одиночный снимок»

Американский фотограф Джастин Хофман часто участвует в международных экологических экспедициях, задача которых - положить конец загрязнению мирового океана. Во время одной из них, когда он занимался съемками у побережья индонезийского острова Сумбава, в объективе его камеры оказался морской конёк, схвативший плававшую в грязной воде среди мусора ватную палочку - видимо, принял ее за водоросли.

Номинация «Птицы»

Австралийская кустарниковая индейка откладывает яйца прямо рядом с домом автора этого снимка Джерри Пирса на окраине Сиднея. Интересно то, что эти птицы не высиживают свои яйца, а закапывают их в местах, где обеспечивается необходимая для инкубации температура. Здесь индейка засыпает яйца гниющими под действием микроорганизмов растительными остатками.

Номинация «Амфибии и рептилии»

Американскому фоторепортеру Брайану Скерри удалось сфотографировать кожистую морскую черепаху. Это один из старейших видов черепах в мире, сейчас находящихся под угрозой исчезновения. Скерри снял черепаху в резервате Санди-Пойнт у острова Санта-Крус, относящегося к Виргинским островам США, на пляжах которых эти животные откладывают яйца.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930