Найти
18.10.2017 / 15:117РусŁacБел

«Посреди пары студентам измеряли рост, вес, объем груди». Что происходило в Академии искусств?

В белорусском твиттере гуляет удивительная история: в столичной Академии искусств прямо на парах будто бы обмеряют студентов, мол «у студентов с малым весом больше шансов на общежитие». Занимается этим комиссия из преподавателя, медсестры и психолога.

«Наша Нива» решила прояснить, что это было, непосредственно в Академии.

«Это общереспубликанский проект, проводится по всем университетам республики. Проводится только в Минске третий-четвертый год. Студентам рассказали, что они будут участниками проекта под названием «Мой стиль жизни сегодня, мое здоровье и успех завтра». Их параметры собрали, и они заполнили анкеты о своем состоянии здоровья. Целый год с ними будет проводиться работа, будут приходить специалисты. В конце года увидим, удалось ли чего-то достигнуть тем, что студенты получили знания о здоровом образе жизни», — рассказала «Нашей Ниве» Ирина Вышинская, возглавляющая отдел воспитательной работы с молодежью.

При этом, Вышинская подчеркнула, что «обмеры» никак не связаны с местом в общежитии — «это у студентов фантазия богатая, они могут что угодно рассказать».

Но почему учащихся обмеряли на парах помимо всего прочего?

«Ведь это как раз были занятия, посвященные здоровому образу жизни. Есть же предмет основы жизнедеятельности. Это как раз по теме. Не на технике актерского мастерства пришли же», — сказала Вышинская.

Кроме того, по ее словам, отказаться от участия было вполне возможно.

Заведующий общежитиями Академии также подчеркнул, что никакие обмеры не могут повлиять на место в общежитии.

«Чтобы получить место в общежитии, единственное, что нужно, — справка, что у студентов нет педикулеза», — заверил заведующий Борис Марфин.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930