Найти
18.10.2017 / 12:3555РусŁacБел

Министр Равков прокомментировал смерть солдата Коржича в Печах

Министр обороны Андрей Равков прокомментировал гибель рядового Александра Коржича, пишет БелТА.

Армия — это школа для молодых людей, и в воинском коллективе не должно быть халатности и трусости, подчеркнул министр. «Командиры и начальники должны отвечать за подчиненных, — заявил он. — Не должно быть смертей военнослужащих, особенно срочной службы в мирное время».

По словам Андрея Равкова, позиция Министерства обороны остается неизменной: это неотвратимость наказания. «Это должно быть и в отношении непосредственно виновных, и тех должностных лиц, которые своими действиями, бездействием, равнодушием привели к этой ситуации», — сказал он.

«Я выражаю глубокие соболезнования родителям погибшего Александр Коржича. Никакими словами нельзя уменьшить боль от трагедии. Сейчас самое главное — восстановить полную картину произошедшего», — подчеркнул Андрей Равков.

Министр обратился ко всем родителям, чьи сыновья служат или будут служить в Вооруженных Силах: «Когда вы приезжаете на присягу, обратите внимание, что говорят командиры воинских частей. Они скажут, что делать в отношении своих детей, чтобы служба прошла без проблем. Взаимосвязь родителей с воинской частью должна быть постоянной».

При этом если нет доверия к руководству воинских частей, у родственников всегда есть возможность прийти на прием к министру или обратиться в другие органы.

Андрей Равков также проинформировал о том, что начата реализация мер кадрового, технического, организационного характера в отношении воинской части 72-го объединенного учебного центра, в которой проходил службу Александр Коржич. «Этот вопрос кардинально определим в ближайшее время», — добавил министр.

Как сообщалось, по факту гибели Александра Коржича возбуждены уголовные дела в отношении семи сержантов и двух офицеров. За непринятие мер по предотвращению гибели рядового из Вооруженных Сил уволены пять человек, еще двое отстранены от работы. 

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера