Найти
18.10.2017 / 10:3318РусŁacБел

Вышло обновление Windows с абсолютно новым дизайном и интересными функциями

Microsoft еще в ходе презентации Windows 10 заявляла о том, что эта операционная система станет последней в своем классе. Вместо работы над новой ОС компания будет постоянно выпускать для нее обновления и работать над расширением функционала. Кроме того, новый принцип Windows — модульность. Это значит, что система может иметь различные вес и функционал на разных устройствах.

17 октябре компания выпустила большое обновление Windows 10, анонсированное почти год назад. Для рядовых пользователей главное и самое заметное нововведение, конечно же, — Fluent Design.

На ролике, выпущенном Microsoft 15 октября, видно, что новая система получила минималистичный дизайн Fluent Design, основанный на эффектах прозрачности и размытия.

Подобную анимацию можно было увидеть в Windows Vista, но тогда она выглядела слишком неестественно. Теперь внешний вид системы кажется довольно интересным, особенно с учетом того, что он будет применен ко всем встроенных в нее приложениям, а другие разработчики получат специальные инструменты для работы с Fluent Design.

Сообщается, что внедрение нового дизайна будет происходить постепенно. Часть дизайна Fluent с набором визуальных эффектов появилась в этом обновлении. Полноценная же реализация нового дизайна появится весной 2018 года, когда Microsoft выпустит очередное крупное обновление для своей операционной системы.

Нововведения коснулись также работы с «облачными» сервисами, появилось новое приложение «Фото» с функцией создания видеороликов с 3D-объектами. Для сенсорных устройств появилась функция безотрывного ввода текста (см. видео выше).

В браузере Microsoft Edge реализован полноэкранный режим, который позволяет закреплять веб-сайты на панели задач и поддерживает функцию рисования в PDF.

Илья Параскевич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930