Найти
17.10.2017 / 08:2732РусŁacБел

«Провокационные действия, которые выдавались за акцию протеста»: обнародовано ВИДЕО перформанса у здания Минобороны

На сайте Министерства обороны появилось видео, которое объясняет, что происходило у входа в здание министерства днем 16 октября.

Напомним, в интернете была опубликована фотография автомобиля, припаркованного возле Министерства обороны.

«Армия, где вешают наших детей, это не армия, это — гавно. Артем Бастюк, Саша Коржич, чей сын следующий?» — было написано на самодельном плакате, закрепленном на заднем стекле автомобиля.

«Возле административного здания Министерства обороны проведены провокационные действия, выдаваемые за акцию протеста. (…) В расчетное время водитель на разбитом автомобиле, фотограф и человек-ширма начинают движение по сигналу человека-координатора.

Разбитый автомобиль подъезжает к контрольно-пропускному пункту и останавливается в месте, запрещенном правилами дорожного движения для остановки. На заднем стекле автомобиля размещен плакат с оскорбительной надписью в адрес Вооруженных Сил. Водитель выходит из машины и отвлекает часового. Одновременно подходит человек-ширма и обращается к часовому с любым вопросом. В этот момент фотограф делает снимок. Отходит, проверяет качество снимка. Возвращается и делает повторный снимок. Машина быстро уезжает, дабы избежать последствий.

Редакционное задание выполнено. Материал «заливается» на сайт, деньги грантодателей отработаны», — так прокомментировано видео на портале Минобороны.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930