Найти
16.10.2017 / 20:4613РусŁacБел

Канопацкая открестилась от управления новым движением

Руководитель гражданской кампании «Вперед, Беларусь» — не депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, а ее помощник Денис Тихоненко. Об этом сегодня Канопацкая сообщила на своей странице в Facebook, пишет Радио Свобода.

«Инициируя гражданскую кампанию «Вперед, Беларусь!», я исходила из необходимости найти формы сотрудничества с людьми, которые хотят позитивных перемен в стране, но по тем или иным причинам не готовы открыто заявлять о поддержке оппозиции. Обращение подвергалось критике на заседании Политсовета Объединенной гражданской партии. Действительно, некоторые формулировки моего заявления были не совсем корректны, что вызвало много вопросов. Я не раз в своих выступлениях в СМИ подчеркивала и снова обращаю внимание на то, что это гражданская кампания. Ее главой является мой помощник Денис Тихоненко», — написала депутат.

Анна Канопацкая также заявила, что в рамках правоцентристской коалиции она продолжает поддерживать и мотивировать людей, которые открыто готовы принять активное участие в политической жизни страны, в том числе участвовать в избирательной кампании в местные советы депутатов:

«Еще раз призываю всех неравнодушных людей быть активными, становиться кандидатами или присоединяться к командам кандидатов на местных выборах от коалиции. Настоящее и будущее нашей страны зависит только от нас с вами, от того, готовы ли мы брать ответственность за ее судьбу».

Анна Канопацкая должна была дезавуировать документ о создании гражданской кампании «Вперед, Беларусь» и сообщить о своем решении Политсовету партии не позднее 16 октября. Такое решение Политсовет принял в пятницу, 13 октября, когда рассматривал вопрос о новом движении. Руководящий партийный орган назвал документ о создании кампании «Вперед, Беларусь» «неприемлемым и нарушающим устав партии».

Как сообщила председатель исполкома ОГП Оксана Крищанович, никто из членов Политсовета не получал заявлений от Канопацкой на электронную почту.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера