Найти
16.10.2017 / 18:281РусŁacБел

Девятиклассники несколько дней катались по Минску на угнанном «БМВ»

8 октября на ул. Есенина наряд патрульно-постовой службы милиции Московского РУВД обратил внимание на автомобиль БМВ 525, у которого при совершении разворота заглох двигатель, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

guvd.gov.by

Когда сотрудники милиции остановились рядом, чтобы узнать, не требуется ли помощь, водитель и пассажир убежали, бросив авто. Сотрудники милиции связались с владельцем машины. Выяснилось, что автомобиль уже несколько месяцев находился на стоянке, так как был в технически неисправном состоянии. Женщина и не подозревала, что ее автомобиль угнали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности школьников были установлены. После задержания они пояснили, что давно обратили внимание на автомобиль БМВ, который стоял на одном месте уже несколько месяцев, и решили, что он никому не нужен. Парни вскрыли дверь, в салоне нашли запасной ключ, но завести автомобиль не смогли: был разряжен аккумулятор. Зарядив аккумулятор дома, они несколько дней катались на краденом авто по улицам района.

В отношении девятиклассников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ. Парням грозит вплоть до 4 лет лишения свободы.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера