Найти
15.10.2017 / 13:274РусŁacБел

Белорусская теннисистка Арина Соболенко драматично уступила Марии Шараповой

Арина Соболенко. Фото официального сайта турнира.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла россиянке Марии Шараповой (5:7, 6:7) в решающем поединке турнира в китайском Тяньцзине (призовой фонд - $426 тыс.), сообщает корреспондент БелТА.

Сегодняшний финальный матч против бывшей первой ракетки планеты Соболенко начала очень здорово и повела в счете 4:1. Затем Шарапова заиграла сильнее и не только выравняла положение, но и сумела в упорной борьбе вырвать победу в первом сете - 7:5. Старт второй партии Арина провела очень мощно - 5:1, но опытная россиянка не сдавалась и, как и в первой партии, вновь переломила ход поединка - 6:5. Соболенко сумела перевести игру на тай-брейк, в котором успех был на стороне Шараповой - 10:8. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Мария Шарапова выиграла свой первый титул после возвращения на корт из-за допинговой дисквалификации, теперь в ее копилке 36 победных турниров под эгидой WTA.

Мария Шарапова с завоеванным трофеем. Фото WTA.

Несмотря на поражение, на следующей неделе Арина Соболенко, у которой сейчас 102-е место, впервые в своей карьере войдет в топ-100 мирового рейтинга.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера