Найти
16.10.2017 / 06:125РусŁacБел

«Такое ощущение, что в LG постарались, чтобы именно мне было удобно!» 

Наталья Цилинская, 8-кратная чемпионка мира по велогонкам и 4-кратная мама, рассказала, почему большие семьи выбирают холодильники LG.

Холодильник, который стал новым помощником в семье Натальи Цилинской, способен удивить каждого, кто даже не заглядывал внутрь. Ведь он позволяет проверить наличие продуктов, не открывая дверцу! Магия? Да, немного технологичного волшебства от LG Electronics. Компания разработала холодильник со стеклянной дверцей, которая становится прозрачной, стоит лишь постучать по ней дважды.

Наталья, расскажите, как прошло знакомство с новым семейным помощником. Что зацепило в первую очередь?

Наталья: Наверное, вы ожидаете, что я скажу — размером. Но нет, размером меня не удивить. Наш старый холодильник тоже был большой, двухдверный, так как в большой семье другого холодильника просто не может быть: детей много, еды много. Скорее сразу обращаешь внимание на дизайн, стильный и минималистичный. Ну а самое интересное и удивительное, конечно, открывается уже потом, в процессе пользования. Потому что за красивой оберткой хочется найти вкусную конфету. И это тот самый случай. Спустя месяц пользования могу резюмировать, что самое крутое в этом холодильнике — его функционал.

А можете выделить любимые функции?

Наталья: У меня их две: функция быстрой заморозки и нулевая камера.

Первую активно использовала для заморозки грибов. В этом году очень много грибов было, сейчас вся морозильная камера ими забита. Я не владею техническими тонкостями, но точно знаю, что чем быстрее осуществляется процесс заморозки, тем клеточная оболочка продуктов повреждается меньше, и они не теряют полезные свойства.

А в нулевой камере я обычно храню мясо. Здесь температура воздуха, приближенная к 0°С, и оптимальная влажность для хранения мясных продуктов. В обычном отсеке холодильника мясо хранить нельзя: температура слишком высокая, и бактерии быстро распространяются.

И часто пользуетесь нулевой камерой?

Наталья: Не то, что часто, а постоянно. Мы мясо каждый день едим, и я обычно покупаю сразу большой кусок, на несколько раз. Что-то приготовила, а остальное — в бокс с нулевой температурой. Я уже даже не хочу думать о таком диком обращении с продуктами, как заморозка! Ну и в процедуре разморозки мало приятного. Да и для здоровья это не очень.

Учёные выяснили, что большая часть свежих продуктов питания дольше всего сохраняет все вкусовые качества и полезные свойства при температуре +0,7°С. При этой температуре микроорганизмы и бактерии, способные нанести вред пище, размножаются медленнее всего.

В холодильнике есть особая «фишка» — функция InstaView, которая позволяет проверить наличие продуктов, не открывая дверцу холодильника. Используете ее?

Наталья: Честно, признаюсь, поначалу думала, что это очередной маркетинговый трюк. Ну да, прикольно, эффектно, весело. Но буду ли я ею пользоваться? Как выяснилось, пользуемся, детям вообще удобно. Постучали, посмотрели, «потупили». Ну и правда, зачем открывать холодильник, если тебе ничего не нужно оттуда взять? Есть поговорка такая: «Закройте дверь в холодильнике, это не шкаф». Согласна на все 100.

Как показывает статистика, семья открывает дверцу холодильника в среднем 79 раз в день, причем в большинстве случаев просто для того, чтобы посмотреть, что внутри. А при каждом открытии дверцы из камеры выходит холодный воздух, наполняя ее ненужным теплом.

Кто в семье стучит по дверце чаще всего?

Наталья: У детей это однозначно любимая функция, они ее всем друзьям и гостям сразу показывают. Конечно, вначале больше как игрушку использовали, а сейчас именно по назначению. Подошли, постучали, посмотрели «Есть сырки, нету».

Какие впечатления от дизайна? Насколько холодильник гармонирует с интерьером кухни?

Наталья: Дизайн мне очень близок, я люблю минимализм, когда все лаконично, без пестроты. Но меня, конечно, как мать большого семейства, цепляет больше его удобство и функциональность. И очень радует, что производители уделяют большое внимание внешнему виду техники и предлагают выгодное «комбо»: супертехнологии и стильный дизайн.

А замечают ли вашу обновку гости и близкие? Что говорят?

Наталья: Каждый, кто приходит в гости, замечает холодильник, так как рекламы в городе много. И это всегда примерно так: «О, тук-тук!» Он правда заметен. Даже детям не нужно показывать, что он «тук-тук», все подходят и знают, что делать.

Как с появлением холодильника изменился быт? Что стало удобнее и быстрее?

Наталья: У нас сейчас три холодильника, один совсем старый, в него большую кастрюлю с супом могу поставить, редко пользуюсь. Второй тоже с появлением нового стоит без дела. Потому что в них нет тех функций, которые есть в InstaView. А к хорошему привыкаешь быстро. Честно, даже не представляю, как я раньше без них справлялась. Мясо замораживала-размораживала, овощи и фрукты часто портились, потому что хранились при неправильной температуре и влажности. Каменный век!

Что можете сказать про вместительность холодильника? Практична ли технология Door-in-Door?

Наталья: Когда я его увидела, сразу подумала «Ну наконец-то стали делать холодильники нормального размера!» Мне очень нравится дизайн с двойной дверью, причем это и визуально красиво, и действительно удобно. В мини-отсеке, который находится между основной и дополнительной дверью, я храню самые «ходовые» продукты, чтобы не искать их по всему холодильнику. И само пространство внутри камеры грамотно организовано: для всего есть свое место, а не как обычно в холодильнике — попробуй что-то найти. Есть отделение для мелких продуктов, отдельный ящик для овощей и фруктов, даже винная полка! Без преувеличения скажу, что это самый вместительный, удобный и «умный» холодильник, который когда-либо у нас был.

Уверены, что в семье спортсменки едят в основном полезные и натуральные продукты. Расскажите про функцию для хранения овощей и фруктов — Fresh Balancer. Как она влияет на внешний вид и вкусовые качества продуктов?

Наталья: Да, у нас в рационе ежедневно присутствуют овощи и фрукты, поэтому функция очень даже востребована. Причем заметили, что просто перестали выбрасывать овощи и фрукты. Ничего не портится, так как правильно хранится, с оптимальным уровнем влажности. Это и на внешнем виде сказывается: овощи не морщатся, зелень не вянет, фрукты не чернеют. А пользоваться легко и понятно: что кладешь в полку, такой режим и выбираешь. Сейчас у меня переключатель стоит на Vegetables, потому что запасы перца хранятся.

Холодильник с функцией Fresh Balancer не только сохраняет питательные свойства овощей и фруктов и продлевает их жизнь, но и помогает сэкономить деньги, ведь с ней потери продуктов сводятся практически к нулю.

Расскажите про функцию очистки воздуха Hygiene Fresh+. Как холодильник справляется с проблемой неприятных запахов?

Наталья: Сразу, когда его привезли, был запах нового холодильника, не совсем съедобный. Я включила эту функцию — моментально все исчезло. Классическая проблема, когда продукты, хранящиеся рядом, начинают друг от друга пахнуть: достаешь пирожное, а оно с запахом колбасы. Тут же никаких неприятных запахов и никакого смешения запахов.

В технологии Hygiene Fresh+ от LG используется 5-этапный фильтр, устраняющий большинство причин порчи еды: пыль, грибковые споры, кислый запах и бактерии. Система устраняет до 99,9% содержащихся в воздухе веществ, которые загрязняют пищу, и очищает воздух в холодильнике, продлевая срок хранения продуктов.

Что можете сказать про шум? Как оцениваете уровень шума по сравнению с прошлым холодильником?

Наталья: Еще в самом начале хотела отметить, что холодильник невероятно тихий. Тем, кто любит по ночам поесть, его запросто можно ставить в спальню, чтобы далеко за «дозой» не ходить. Серьезно, он вообще бесшумный.

Пользуетесь режимом контроля температуры через wi-fi?

Наталья: Честно сказать, пока не пробовала. Я ее изначально выставила по рекомендации для этого холодильника, и пока все устраивает. Быструю заморозку можно со смартфона включить. Но я еще по-старинке, хоть здорово, что есть такая возможность.

Расскажите про экономичность. Какой у вас до этого был холодильник? Изменился ли уровень электропотребления, как по вашим наблюдениям?

Наталья: В большой семье надо уметь экономить, тут без вариантов. И мы выбирали холодильник с классом энергопотребления А, он считается самым высокоэффективным (у нас — А+). Сложно пока говорить о конкретных цифрах, сколько он позволяет сэкономить. Так как у нас дети, они непредсказуемы, иногда свет во всем доме горит. А сейчас еще уменьшился световой день, поэтому электричества тратится больше. Но ведь логично, даже без цифр понимаешь, что это помогает экономить электроэнергию.

Для бытовых приборов, а особенно для холодильника, достаточно важным является вопрос энергопотребления. Важность данного показателя заключается в том, что холодильник работает круглосуточно, наматывая сотни киловатт электроэнергии, которая добывается с небезграничных природных ресурсов. Поэтому те, кто заботятся об окружающей среде и экономят семейный бюджет, стремятся купить холодильник с маркировкой А.

Идеальных не бывает, и, скорее всего, в процессе пользования вы заметили какие-то несовершенства холодильника. Или нет?

Наталья: Да, заметила один большой недостаток — в нем нет стиральной машины. Ну а если серьезно, то я не вижу недостатков. Дети правда заметили, что в дверце нет фильтра воды, который был в старом холодильнике. Но это дело привычки.

Так а если одним словом, InstaView оправдал ожидания?

Наталья: Оправдал полностью. Все функции действительно работают. Это не просто громкие слова и красивые названия. Конечно, стоит он дороже, чем обычный холодильник. Но когда ты начинаешь им пользоваться, привыкаешь ко всем функциям, то реально понимаешь, что продукты всегда более свежие и дольше хранятся, ничего не выбрасывается. И затраты становятся оправданными.

Рекомендовали бы его другим?

Наталья: Однозначно, особенно тем, кто следит за питанием и понимает, что на здоровье нельзя экономить. И если кто-то решил приобрести крутой холодильник, то стоит присмотреться к этой модели. Для большой активной семьи лучшего холодильника не придумаешь. Разве что в будущем придумают такой, который самопополняется нужными продуктами, чтобы в магазин ходить не нужно было. Может быть, это следующая инновационная технология LG? Тогда я буду первым покупателем.

С более подробными характеристиками инновационного LG InstaView Door-in-Door можно ознакомиться на официальном сайте компании, а посмотреть вживую и приобрести новинку уже можно в сети магазинов «5 элемент» и «Электросила».

Все три выпуска «Cемейного теста» с Натальей Цилинской вы можете посмотреть на YouTube канале LG Belarus.

При партнерстве с LG Electronics

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера