Найти
16.10.2017 / 19:316РусŁacБел

«Год встречался, а она оказалась лесбиянкой». Огненные «подслушанные» истории белорусов

Если раньше все переписывались на форумах, то со временем плавно переместились в тематические паблики в соцсетях.

Фото Сергея Гудилина.

«Ищу тебя», «Признавашки», «Умницы», «Курицы», «Самые красивые люди», «Пошлый», «Знакомства»… В десятках пабликов люди обмениваются новостями, знакомятся, критикуют и дают друг другу советы. Плюс в том, что для каждого белорусского города существует свой паблик, поэтому легко быть в курсе того, что происходит в твоем районе или области, даже если ты в этот момент живешь за границей.

Среди прочих особенно выделяется паблик с многотысячной аудиторией «Подслушано», где люди анонимно делятся своими жизненными историями.

Право не называть своего имени, а, значит, и не нести ответственности за свои слова, позволяет свободно высказываться на темы, которые не всегда озвучишь даже психологу. Тем более, в интернете дадут бесплатный совет, правда, не факт, что это поможет.

Мы проанализировали самые популярные паблики «Подслушано» шести областных белорусских центров и сделали вывод, что же больше всего волнует наших сограждан. Восток страны в этом плане выглядит наиболее активным.

Подписчики могилевского паблика всегда в курсе последних новостей, они обсуждают их постоянно. Они желают друг другу доброго утра, раздают кошек и собак, ищут утерянные кольца и кошельки, подбирают компании, чтобы вместе сходить в тренажерный зал, на танцы или просто прогуляться вечером.

Могилевчан раздражают голые торсы мужчин в транспорте и мусор, который горожане могут выбросить то из окон, то себе под ноги.

А еще многие из могилевчан не хотят служить в армии. Чтобы откосить, советуют друг другу полежать в «психушке», набить на лицо татуировку или временно стать геем. Одним словом, народ у нас простой.

Для жителей Витебска в 21 веке все еще актуальны поиски хорошей гадалки.

Местные женщины учат землячек садиться парням на колени, когда те не уступают место в транспорте. Сообща, как и в Минске, выступать против автомобилистов, которые паркуются не по правилам (недавно из-за таких нарушителей во двор одного из витебских домов не смогла проехать пожарная машина).

Гомельчане с завидной периодичностью обсуждают медобслуживание: призывают посетителей поликлиник не заходить в кабинеты, если там кому-то делают рентген или кто-то находится в гинекологическом кресле. Плюс, у гомельчан до сих пор не иссяк азарт, связанный с коллекционированием бонстиков.

В Гродно чаще всего обсуждают поездки за продуктами и одеждой в странах-соседях, но сейчас их паблик «Подслушано» почти заглох. То же самое можно сказать и про Брест. Почему-то в западной части страны паблики с монологами не прижились.

Что касается минчан, то они недовольны медленными терминалами, низкими зарплатами, цыганами, которые липнут на улицах, тем, что людям с инвалидностью сложно трудоустроиться, а в метро надо уступать место нахальным старухам.

Но больше, чем что бы то ни было иное, жителей всех областных городов волнуют отношения и секс — именно этому посвящается каждый второй пост.

— Как найти нового мужа, если ты развелась и осталась одна с ребенком?

— Что делать, если тебе 27, у всех одноклассников семьи, а ты все еще без отношений?

— Почему парней привлекают «ТП»?

— Что делать, если муж прячет телефон и не дает почитать свои сообщения?

— Что делать, если жена отказывает в сексе в качестве манипуляции?

— Почему женщин интересуют только деньги?

— Как развестись с мужем и оставить на него ребенка?

Каждый день в пабликах появляется новая несчастная (реже — наоборот) история. В комменты сразу же набегают всезнайки-психологи. Предлагаем ознакомиться с самыми огненными, появившимися в последнее время. Как считаете, присутствуют ли среди них фейки?

Майя Линь

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера