Найти
13.10.2017 / 18:511РусŁacБел

Tesla отозвала 11 тысяч автомобилей модели X

Компания Tesla была вынуждена отозвать 11 тысяч автомобилей модели Х, сообщает Business Insider, ссылаясь на сообщение компании. Оказалось, что у модели обнаружились проблемы с задними сиденьями, которые могут повлиять на безопасность пассажиров. Несмотря на то, что только у 3% кроссоверов имеется такая проблема, производители приняли решение отозвать автомобили для диагностики и предотвращения неисправностей.

Неисправность обнаружилась случайно. В ходе очередного планового тестирования автомобиля Tesla X выяснилось, что кабели от электроприводов сидений второго ряда плохо закреплены и не отрегулированы, поэтому во время столкновения заднее сиденье с левой стороны может сложиться вперед и удариться спинкой о сиденье водителя.

Жалоб на эту проблему в Tesla не получали, но все же решили самостоятельно разобраться с недостатком, не дожидаясь судебных исков от владельцев.

В заявлении, опубликованном Tesla, сказано, что тем, кто уже успел приобрести дефектный электрокар, для устранения проблемы достаточно обратиться в сервисный центр или вызвать специалиста домой — регулировка кабелей займет всего десять минут и будет сделана за счет компании-производителя. До тех пор, пока сиденья не отрегулированы, Tesla советует не садить пассажиров на проблемные места.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера