Найти
13.10.2017 / 13:2616РусŁacБел

Показал женщине, «как хорошо свет горит» — в Речице осудили насильника на 3,5 года

Вечером 27 апреля в Речице мужчина изнасиловал знакомую на пустой строительной площадке. В конце августа ему был вынесен приговор.

Обвиняемый частично признал вину и рассказал, что в тот вечер встретил знакомую. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал потерпевшей, что знаком с ее мужем, который монтировал проводку в его доме. После этого обвиняемый предложил зайти к нему домой, чтобы посмотреть, «как хорошо свет горит».

Пострадавшая согласилась, они зашли во двор на строительную площадку. Там мужчина изнасиловал женщину. По словам обвиняемого, потерпевшая не сопротивлялась и не кричала. Потом они молча встали, оделись и разошлись по домам. По словам обвиняемого, он не понимает, почему потерпевшая обратилась в милицию.

Женщина также дала свои показания в зале суда. Она пояснила, что в тот вечер она возвращалась домой из гостей, была в состоянии алкогольного опьянения. На улице встретила мужчину, который сказал, что знает ее мужа, назвал его имя, поэтому она не ожидала противоправных действий с его стороны. После того как мужчина предложил зайти к нему домой, она согласилась, ничего не подозревая.

Во дворе обвиняемый пытался ее поцеловать, она отталкивала его и просила не делать этого, плакала. Но обвиняемый, продолжая свои действия, сказал: «Давай по-хорошему».

Пострадавшая восприняла их как угрозу и боялась еще большего насилия. Сопротивляться она не могла, так как мужчина был сильнее ее физически и она боялась, что более активные действия с ее стороны спровоцируют его на агрессию, что усугубит ее положение. По словам потерпевшей, на помощь не звала, поскольку время было позднее, а место безлюдное, на чью-либо помощь она попросту не рассчитывала. В тот же вечер она позвонила в милицию.

В итоге, насильник осужден на 3,5 года усиленного режима (причем, прокуратура «оценивала» его действия в три года).

Приговор вступил в законную силу.

По инф. dneprovec.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930