Найти
22.09.2017 / 17:5516РусŁacБел

В Пружанах кошка спасла шестерых человек

Случай произошел 20 сентября в одном из многоквартирных домов в Пружанах (Брестская обл.), сообщает местная газета «Раённыя Будні».

В четыре часа ночи диспетчер центра оперативного управления райотдела по чрезвычайным ситуациям получил тревожный вызов: горел жилой четырехквартирный дом по улице Свободы. Когда пожарные приехали на место происшествия, то увидели, что огонь полностью охватил веранду первой квартире, перекинулся на такую же деревянную пристройку второй квартиры и на общую крышу здания. Из огня спасатели вынесли троих жильцов — двух престарелых родителей, одному из которых было трудно двигаться без дополнительной помощи, и их нетрезвого сына 1969 г.р. Выход был заблокирован огнем, и пострадавших спасли через окно. Также пожарные помогли покинуть помещение жильцам другой квартиры — матери с пятилетним сыном и годовалой дочерью.

Как рассказывает хозяйка квартиры, в которой возник пожар, а потом в этом признался сам ее сын, у которого в крови было обнаружено 1,8 промилле алкоголя, скорее всего, первым загорелся диван, стоявший на их веранде. Женщина перед сном выходила на улицу и увидела, что из ее квартиры идет дым. Перед этим там курил сын, и непогашенный окурок поджег мебель. Хозяйка залила диван водой и решила, что ликвидировала возгорание.

Около четырех часов ночи соседей разбудила кошка, которую напугал дым, проникший в соседнюю квартиру. Как утверждают сами пожарные, «подвиг» животного помог спасти жизни шестерых человек.

В результате пожара огнем были повреждены обе веранды и общая кровля здания.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера