Найти
22.09.2017 / 20:3012РусŁacБел

Ученые рассказали, во что превратится мир без сексуальной тяги

Большинство исследователей считают, что общество претерпело бы существенные трансформации, ведь секс является мощным социальным и экономическим двигателем, пишет Gizmodo.

Фото masterok.media

Доцент социологии колледжа Уильямса в США Грегори Митчелл полагает, что в случае исчезновения тяги половая активность не перестанет существовать, поскольку много людей сейчас занимаются сексом без желания. Тем не менее, произошел бы сильный экономический спад, а также изменились бы традиционные отношения между мужчиной и женщиной. Кроме того, увеличился бы спрос на суррогатное материнство и усыновление детей из развивающихся стран.

По мнению Рейчел Франклин из университета Брауна, несмотря на появление новых репродуктивных технологий, отсутствие у людей сексуальной тяги приведет к сокращению населения.

В результате властям придется заставлять людей продолжать род. По словам социолога Рональда Грина, одной из мер мог бы стать полный запрет на контрацептивы.

Керри Габриэль Костелло из университета Висконсин-Милуоки полагает, что, потеряв любопытство к сексу, человечество вернется в некотором смысле к викторианской эпохе, когда общество приветствовало романтические отношения без половых контактов. Как отмечает ученый, в то время люди сохраняли браки, а рождаемость не снижалась благодаря высокому уровню социальной ответственности.

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера