Найти
22.09.2017 / 15:02РусŁacБел

В полиции Украины объяснили, почему засекретили решение суда по делу Шеремета

В Национальной полиции Украины заявили, что засекретили судебные решения по делу об убийстве Павла Шеремета для защиты жизни лиц, «которые участвуют в уголовном судопроизводстве», говорится в ответе Главного следственного управления Национальной полиции на запрос «Украинской правды».

При этом в управлении отказались сообщать какие-либо подробности по развитию расследования, поскольку «разглашение сведений негативно повлияет на результаты проведения досудебного расследования».

На дальнейшее уточнение, о каких именно лицах, «участвующих в уголовном судопроизводстве» говорится, в пресс-службе Нацполиции сказали, что это «все без исключения лица, задействованные в процессе: и свидетели, и следователи, и судьи».

В то же время в Главном следственном управлении не ответили на вопрос УП, почему этим лицам потребовались другие меры безопасности через год после начала расследования, и какие именно это меры безопасности.

24 июля Национальная полиция Украины засекретила все решения судов в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета из соображений безопасности. В Едином реестре судебных решений изъяли из открытого доступа более 200 решений в деле об убийстве Шеремета.

Павел Шеремет был убит в Киеве 20 июля 2016 года. Полиция квалифицировала гибель журналиста как умышленное убийство. Приоритетной версией убийства Шеремета является его профессиональная деятельность.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера