Найти
20.09.2017 / 15:571РусŁacБел

В Беларуси запустили игру, которая научит ремесленников и предпринимателей зарабатывать онлайн

19 сентября в Беларуси расширили список видов деятельности, для которых не нужно открывать ИП, и уже в этот день крупнейшая в Беларуси площадка объявлений «Куфар» совместно с Министерством по налогам и сборам и интеллектуальной игрой «Мозгобойня» запустили «Куфаризацию». Образовательный проект при помощи популярного паб-квиза и мастер-классов от белорусских бизнесменов и «налоговиков» объяснит ремесленникам и предпринимателям, как со своим продуктом выйти на онлайн-рынок, а также предложит испытать на практике новые навыки, разыграв 2 000 рублей для уверенного онлайн-старта.

Первая «Куфаризация» пройдет в Минске 28 сентября, а после отправится в регионы — от Гродно до Гомеля. Участие в бизнес-игре бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться.

Тысячи белорусских фрилансеров могут вздохнуть спокойно. 19 сентября президентским указом № 337 «О регулировании деятельности физических лиц» им разрешили заниматься бизнесом без регистрации ИП, а это значит, что ремесленники, дизайнеры, парикмахеры, кулинары и еще тысячи граждан, занятых более чем в 20 сферах бизнеса, могут заниматься своим делом при условии уплаты единого налога, а также свободно рекламировать продукцию, в том числе и на самом перспективном рынке в мире — в интернете.

— Более 5 млн белорусов пользуются интернетом — и это огромный потенциал для торговли. Так, «Куфар» посещает около 1,2 млн. уникальных пользователей в месяц, которые совершают более 300 000 покупок, и пока ни один торговый молл не может предложить бизнесу такого количества клиентов, — комментирует Илья Жуковец, начальник управления коммерции и маркетинга площадки Куфар. — Именно для того, чтобы показать предпринимателям, как благодаря открывшимся возможностям и в тоже время возросшей конкуренции»остаться в игре», и как с минимальным бюджетом получать заказы онлайн, мы запустили проект «Куфаризация».

Основные положения документа вступают в силу спустя месяц, но уже вечером 28 сентября в пространстве «Кто такой Джон Голт?» состоится первая «Куфаризация». Обучить предпринимателей и юрлиц секретам работы в сети и предоставить им пошаговый гайд для эффективной работы помогут обучающие мастер-классы от экспертов, среди которых и представитель Министерства по налогам и сборам РБ, который простым языком объяснит, как торговать в интернете и не бояться звонка «налоговиков». Кроме этого, как перейти от точки на Ждановичах до успешного интернет-проекта без рисков и потерь расскажет преподаватель школы ИПМ, одного из лидеров белорусского бизнес-образования, а правилами выживания на онлайн-рынке поделится директор и создатель «Студии Борового», веб-проекта №1 по продвижению сайтов в Беларуси, а также другие известные белорусские бизнесмены.

Кроме этого, бизнесменам Минска и регионов предложат в течение часа проверить логику, эрудицию, креативность мышления и даже знание налогового законодательства Беларуси, ответив на 35 вопросов игры в формате командного паб-квиза «Мозгобойня». Причем у участников будет возможность не только получить новые знания по электронной коммерции, но и применить их на практике с реальным маркетинговым бюджетом. Во время каждого квиза, а всего по Беларуси запланировано 5 игр, организаторы разыграют 20 тысяч «куфов» — внутренней валюты крупнейшей в Беларуси площадки объявлений. Эту сумму, равную 2 000 в пересчете на рубли, предприниматели и ремесленники смогут использовать после игры для создания своей первой онлайн-витрины и продвижения продукции.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера