Найти
20.09.2017 / 09:5217РусŁacБел

«Если нашел, что пить, может продержаться до 7 суток»: в Беловежской пуще пятый день ищут 10-летнего мальчика

Максим Мархалюк из Нового Двора, что в Свислочским районе, потерялся в Беловежской пуще в минувшую субботу вечером. Мальчика сразу же стали искать. Сначала родители, затем к поискам подключились МЧС, милиция, лесники, военные и пограничники.

Деревня Новый Двор находится рядом с Беловежской пущей — к домам подступает лес. Местные дети эти места знают, писал Tut.by.

Максим пропал в субботу вечером. Целый день до этого катался на велосипеде, а потом отправился на «базу». Так мальчишки называют беседку в лесу. Ее сколотили еще лет пятнадцать назад, и она стал излюбленным местом деревенской детворы.

Еще в половине седьмого вечера в субботу мальчика видели у дома. Мама мальчика, приготовив ужин, стала звать сына домой. Но сына нигде не было. Позвонила его школьным друзьям, с которыми он часто уходил в лес. Они и рассказали, что Максим поехал на «базу», что звал их «по грибы», но они не пошли. Родители побежали в лес, а через два часа вызвали милицию. К поискам сразу же подключились соседи, знакомые и односельчане.

Поиски продолжаются уже пятые сутки. Люди на помощь едут из Минска, Лиды, Гродно, Бреста. Пока, по состоянию на утро среды, новостей нет.

«Если предположить, что у него есть источник питья, то он сможет прожить до 7 суток, а если нашел, чем питаться, то он сможет продержаться около двух недель, — говорили вчера волонтеры. — Если он чем-то повредился или отравился, то у него сейчас обезвоживание организма и у него осталось не больше суток».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930