Найти
18.09.2017 / 14:2248РусŁacБел

Карпов — Шведовичу: Почему Навальный? Давайте Ганди

На «Нашей Ниве» Влад Шведович написал текст-боль «Беларуси нужен не Статкевич, а Навальный».

Органический такой текст. В любом смысле этого слова.

Поскольку начиналось все давным-давно с «Беларуси нужен не Лукашенко, а Путин», закончиться все должно: «не Статкевичем, а Навальным».

Вообще, как человек не лишенный легкой склонности к мазохизму, я страшно ценю тексты, которые базируются на имхо, поданном как аксиома, поскольку тогда можно все это читать, спазмировать и не без удивления наблюдать, какие же, блин, прочные логические конструкции строятся на фундаменте какого-нибудь удачного абсурда.

В данном случае со старта меня покорила фраза: «Алексей Навальный действует абсолютно в тех же условиях, что и белорусская оппозиция».

Так покорила, что я собрался даже накатать статью с перечнем того, что отличает условия Навального. Начиная от легальных пожертвований бизнеса и физических лиц — вплоть до результате судебных процессов против Навального — не забыв, что в целом он провел за решеткой пару недель, если я не ошибаюсь.

Думал, что напишу о том, что проблема коррупции, которая является основной у Навального, — это хорошая и понятная тема для российского электората, но и близко — не для белорусского.

Думал, что напишу про «Эхо Москвы», которое является популярнейших региональном медиа — из которого Навальный не вылезает.

Думал, но решил, что нет.

Бороться с приходом святого Навального аргументами — ерунда.

Лучше, подумал я, создать секту ожидущих святого Ганди. Ганди — это вам не просто какой-то антикоррупционер. Ганди — это концептуальная глыба. Настолько концептуальная, что даже с Гитлером не хотел воевать!

Нам бы не Навального, нам бы нашего белорусского Ганди — вот мы бы своим ненасильственным сиденьем поставили бы ненаклоняемого на колени в пять минут.

Если уж британские лорды зубы пообламали, то, наверное, и наш усатый джентльмен страшно поразился бы.

Главное, начать так: «Ганди действовал в тех же самых условиях, что и белорусская оппозиция»…

Круто я, а?

И не спрашивайте меня, что это за условия и как он действовал. Мое дело написать, а вы там сами дальше давайте. Держитесь..

И хорошее настроение не покинет. Больше. Вас.

Стась Карпов, facebook.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930