Найти
18.09.2017 / 14:3412РусŁacБел

На фестивале «Камяніца» не успел выступить хедлайнер. Как это произошло?

Уже в 22.00, когда на сцене еще выступала группа из Украины и давно уже должен был выйти последний исполнитель — Shuma, стало ясно, что в расписании произошли накладки.

«Shuma не выступили в связи с опозданием по времени. В пятницу сильным ветром разорвало крышу сцены. Именно в этот день должны были произойти все саундчеки, но они были отменены. Именно поэтому артисты настраивали звук прямо перед выступлением, и в итоге не хватило времени на Shuma.

Мы сокращали выступления других артистов и пытались успеть, но самые сильные задержки были именно на хедлайнерах. Приносим извинения. Обязательно сделаем так, чтобы следующая, юбилейная «Камяніца» была лучше», — прокомментировал «НН» пресс-атташе фестиваля Дмитрий Безкоровайный.

Можно ли было дать Shuma выступить после Onuka?

«К сожалению, нет. С одной стороны разрешение на мероприятие закончилось в 22.00. Милиция позволила закончить сет Onuka, но Shuma на сцену никто бы не выпустил — технически это могло произойти не ранее 22:45. Во-вторых, фестиваль проходит в 5 километрах от Минска. Последний бесплатный автобус уходил в 23:00, платный — в 23:15. Даже если представить себе, что милиция разрешила бы продолжать, мы не имели права оставить людей в поле», — уточняют организаторы.

Они извинились перед группой-хедлайнером Shuma, который стал единственным, кто не смог выйти на фестивальную сцену, и пообещали учесть свои ошибки в будущем. При этом музыканты все равно получили свои гонорары.

Читайте также:

Фолк-фестиваль «Камяніца» под Минском собрал тысячи зрителей

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера