Найти
14.09.2017 / 15:544РусŁacБел

Apple объяснила, почему Face ID не сработала на презентации iPhone X

Apple официально разъяснила, что произошло на сцене, когда во время первой публичной демонстрации Face ID система не узнала Крейга Федериги и не разблокировала iPhone X.

Представители Apple заявили, что демонстрационная версия iPhone X уже побывала в руках других ведущих презентации, прежде чем она попала к Крейгу Федериги. Система Face ID работает так, что идентификатор лица автоматически пытается распознать всех, кто смотрит на экран устройства.

Обнаружив лицо, которого нет в системе, Face ID предлагает ввести для разблокировки пароль. Таким образом, когда iPhone X взял в руки Федериги, он уже был в режиме ввода пароля, поскольку не смог распознать лица тех, кто брал его в руки до этого.

Несколько человек брали устройство в руки, и даже не понимали, что Face ID пытается распознать их лица. После нескольких неудачных попыток, поскольку это был не Крейг, iPhone сделал то, что должен был: начал требовать код доступа». Другими словами, «Face ID работал так, как и было задумано.представитель Apple

Напомним, что в результате этого, когда Крейг Федериги пытался разблокировать iPhone X с помощью Face ID, система дала сбой. Ему пришлось быстро взять второе демонстрационное устройство, с которым все прошло гладко.

С одной стороны, комментарий Apple выглядит убедительно, но репутации системы нанесет невосполнимый ущерб. С другой стороны, мы никогда не узнаем, что же случилось на самом деле.

hi-tech.mail.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930