Найти
10.09.2017 / 18:1628РусŁacБел

Украина не впустила поезд с Саакашвили, политик пересел на автобус

Поезд, в котором бывший президент Грузии и глава Одесской области Михаил Саакашвили пытался пересечь границу Польши и Украины, остановлен на польской территории на требование украинских властей.

«Укрзализныця» запретила движение поезда до тех пор, пока его не оставит Саакашвили. По громкой связи сообщили, что согласно информации, поступившей от Национальной полиции Украины, в поезде находится лицо, имеющее запрет на въезд на территорию Украины, поэтому поезд не может начать движение, пока этот человек там остается.

После часового ожидания Саакашвили заявил, что пересядет на автобус и попытается пересечь границу таким образом.

Мы сейчас будем вместе ехать на автобусе до «Краковца», — сказал Саакашвили на брифинге в польском Перемышле. Краковец - это украинский пограничный пункт на границе с Польшей.

С украинской стороны возле пункта пропуска «Краковец» собралось несколько сотен сторонников Саакашвили.

В поезде вместе с Саакашвили ехали 11 народных депутатов от разных политических групп, в том числе связанных с крупным бизнесом. Среди них - бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Их объединяет оппозиция Петру Порошенко и нынешнему правительству и, одновременно, поддержка курса на евроинтеграцию и союз с Западом. Пророссийские силы не поддерживают Саакашвили.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера