Найти
07.09.2017 / 18:367РусŁacБел

Шидло: Позиция Польши в отношении мигрантов не изменится

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что позиция Польши в отношении беженцев не изменится. Так она прокомментировала заявление Еврокомиссии о намерении подать иск в Суд ЕС против Польши, Венгрии и Чехии за отказ принимать беженцев в рамках программы релокации, сообщает Радио Польша. 

В эфире телеканала TVP Info глава польского правительства выразила мнение, что политика ЕС в отношении мигрантов ошибочна, по меньшей мере, по двум причинам: она создает угрозу безопасности в Европе и препятствует получению помощи теми, кто в ней действительно нуждается. По мнению премьера Шидло, в Европу прибывают, в основном, экономические мигранты.

Премьер также раскритиковала отклонение Судом ЕС жалобы на принудительный прием беженцев, поданной Венгрией и Словакией. Она полагает, что этот шаг не согласуется с устоями ЕС. По мнению главы польского правительства, некоторые решения и действия Еврокомиссии нарушают права стран-членов. «Если соглашаться с этими решениями, то окажется, что ЕС не строится на справедливости и уважении прав государств. С этой перспективы можно говорить о конце Евросоюза», - заявила Беата Шидло.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский также раскритиковал отклонение Судом ЕС жалобы Венгрии и Словакии. Он подчеркнул, что Польша не поддастся давлению Евросоюза и, в случае необходимости, будет добиваться признания своей правоты в суде. «Что поделать, придется защищаться. Безопасность Польши важнее необдуманных решений европейских органов», — заявил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930