Найти
18.09.2017 / 13:5617РусŁacБел

Грай, спявай… Чем заняться, чтобы осенняя хандра обошла вас стороной

Недавно «НН» рассказала существующих в Минске возможностях для молодежи, которой неинтересно заниматься только учебой, а мейнстримные места уже поднадоели. Теперь же решили предложить варианты творческих занятий, которые подойдут не только молодежи и тинейджерам, но и тем, кому «за тридцать».

И хотя наш мир динамичен и перегружен, многие успешные люди отмечают: часто, чтобы все успевать, важно разнообразить свою деятельность. Да и дополнительное самообразование — штука полезная. Поэтому советуем постараться отыскать хоть немного свободного времени и найти себе еще одно занятие по душе. Ниже можно найти варианты самореализации в творческой или образовательной сфере, возможно, что-то из перечисленного вам покажется интересным.

Speak English, please

Научитесь наконец говорить по-английски. Вы наверняка понимаете, что английский язык, — возможно, самый необходимый skill nowadays.

Учить английский можно по-разному. Но нет сомнений — учить его надо. Многим сложно заставить себя делать это самостоятельно, да и сложно приходится без подсказок и помощи учителя. Мы предлагаем обратиться к специалистам школы 5 o'clock English.

Читателям «НН» известно, что лоббируем мы не всех подряд, а тех, кому доверяем и сами высоко оцениваем. Что касается «Файв о'клок», то эти курсы с самого их основания посещает один из журналистов «НН» Илья Параскевич.

«Занимаюсь чуть больше года, и почувствовал, как изменился мой уровень за это время, как расширился словарный запас… Дело в том, что в этой школе маленькие группы — максимум восемь человек — и занятия проводятся с опорой на Кембриджский метод, поэтому мы довольно быстро переходим, например, с pre-intermediate на intermediate».

Еще одна особенность 5 o'clock English — там занимаются люди взрослые, даже подростков нет. Поэтому вы не будете чувствовать себя «старичком» среди детей: и учащиеся, и преподаватели — все общаются на равных и подход в обучении соответствующий: неформальный, без тени принуждения или давления.

Приятный бонус от администрации 5 o'clock English: читателям, которые обратятся к ним по-белорусски, они готовы сделать скидку 12% на первый семестр.

Если вы ощущаете желание и необходимость учить английский, попробуйте обратиться в «Файв о'клок»: +375 (44) 565-58-75. Тем более, что пробное занятие у них бесплатное.

«Грай! Спявай…»

«Спявайце, людзі, песні сонца, бо песні сонца — гэта моцна…» Не хотите о солнце — пойте о другом. Не тянет к пению — попробуйте играть. В самом деле, можно с ума сойти, если постоянно сидеть в офисе или заниматься только однообразным физическим трудом.

Музыкальная школа «Forte» — новый проект, специально созданный для взрослых и занятых людей. Основатели школы предлагают курсы вокала, игры на гитаре и фортепиано. Самое замечательное в подходе создателей школы — акцент на свободу. Заниматься можно начинать в любое время года, закончить занятия также можно в любое время. Даже можно прийти в школу с целью выучить одну понравившуюся песню — для себя или чтобы сделать приятное близкому человеку. А научиться одной песне на гитаре с нуля, как отмечают преподаватели, занимает у среднестатистического ученика меньше месяца.

Расписание в «Forte» составят специально под вас. Работают здесь специалисты, кстати, не покладая рук с утра до позднего вечера: с 9.00 до 23.00. Заниматься можно индивидуально или в паре с кем-то, кто вам приглянется. Обучение в группах больше двух человек не практикуется. И самое интересное: попасть на занятия — и по игре на инструментах, и по вокалу — может абсолютно каждый, независимо от возраста и музыкальных данных. «Всё это миф, что музыкальный слух — исключительно врожденное качество, — утверждает основательница школы Ольга Лысякова, — слух тренируется, и научить можно каждого».

Немного удивило нас, что в последнее время наибольшим спросом пользуются занятия фортепиано и вокала, мода же на гитару несколько отошла. В любом случае, набирают на эти курсы и тех, кто учится игре на фортепиано или гитаре, и тех, кто хочет красиво петь. К тому же, если при обращении сошлетесь на «Нашу Ниву», вам предоставят скидку 5% на первый абонемент.

Обратиться можно по телефону +375 (33) 601-09-09 или заполнив заявку на сайте.

Искусство на любой вкус

В этом месяце в Минске открывается Европейская академия искусств. В программе — более 50 разнообразных курсов, и принимают на них всех желающих, независимо от возраста и подготовки. Простор для выбора впечатляет: здесь вы можете научиться фотографировать, снимать профессиональные видеоролики, освоить навыки тележурналистики, дизайна, рисования, ораторского мастерства и многое другое.

Академия выдаст справку, удостоверение и сертификат на английском языке, а для самых активных и успешных возможно трудоустройство. Может так случиться, что вы весьма успешно пройдете курс, например, видеожурналистики, а к тому времени в «Нашей Ниве» появится соответствующая вакансия.

Организаторы предоставляют приятную скидку читателям «НН» — 15%. Запись и все вопросы по телефону: +375 (44) 716-00-63.

Танец как традиция

С 5 сентября Школа традиционного искусства набирает желающих попробовать себя в белорусских народных танцах. Если у вас давно лежит душа к белорусскому традиционному искусству, а тело жаждет движений и гармонии, — пробуйте! И даже если сомневаетесь, советуем попробовать: так, друг редакции IT-специалист Денис Гуринович достаточно неожиданно нашел себя в этой сфере. «Для меня это самая настоящая отдушина после суток сидения за ноутбуком!». Курсом «Белорусский танец» руководит известный этнохореограф и исследователь танцевального искусства Николай Козенко.

Контакты для справок: +375 29 608-25-56, [email protected].

Стань мотором белорусской культуры

Активных, креативных или просто желающих делать что-то для белорусской культуры ждет «Арт Сядзіба».

Хотите организовывать концерты и фестивали? Умеете фотографировать и писать хорошие тексты? А может, вы поэт или музыкант, который хочет поделиться своим творчеством с публикой, но нуждается в площадке и промоции?

Если это о вас, заполняйте анкету, и организаторы обязательно дадут вам feedback.

Желаем вам выбрать занятие, к которому действительно лежит душа, жить полноценной жизнью и помнить принцип, которым руководствуются самые успешные люди: движение — это жизнь!

Статья опубликована на правах рекламы

Анна Климович

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930