Найти
07.09.2017 / 11:062РусŁacБел

LIDBEER: синоптики обещают хорошую погоду, а в программе фестиваля — квест, большой фудкорт и громкие хедлайнеры

До фестиваля LIDBEER осталось 2 дня. Организаторы уже вовсю готовятся к празднику: первые монтажные работы в городе ведутся со вчерашнего дня. К слову, синоптики прогнозируют хорошую погоду, а LIDBEER — насыщенную программу, хорошее настроение и выступления одних их лучших групп Беларуси, России и Украины.

Гала-концерт

В этом году LIDBEER приложил все усилия для того, чтобы гостям фестиваля было комфортно. Именно по этой причине зона гала-концерта стала платной: помимо выступлений музыкантов, которые пройдут вечером, с 10:00 на территории будет работать фудкорт, различные активации и большая санитарная зона. Стоимость билетов 15 рублей, в день фестиваля билеты можно будет приобрести в фестивальных кассах, которые расположатся по всему городу.

Расписание выступлений (в программе возможны незначительные изменения):

18:00 — 18:45 — Петля Пристрастия

19:00 — 19:45 — Крамбамбуля

20:00 — 21:00 — LUMEN

21:30 — 23:00 — ОКЕАН ЕЛЬЗИ

Напоминаем, что выступление ОКЕАНА ЕЛЬЗИ на LIDBEER станет последним в Беларуси перед творческим отпуском. Бешеная энергетика, харизма в чистом виде и любимые хиты — уже 9 сентября на LIDBEER.

Фудкорт

Фудкорт начинает свою работу с 10:00. Уже в это время гости смогут попробовать все те угощения, которые приготовили фуд-партнеры для фестиваля. На LIDBEER будет работать более 100 точек с едой: большой выбор стрит-фуда - хот-доги и бургеры, различные пиццы и картофель фри, блюда из рыбы (уха и вареные раки), домашняя и солдатская кухня, шашлыки из разного мяса, большое количество напитков: питьевая вода, сладкие напитки и соки, кофе и чай. Как и в минувшем году, пиво и еда будут продаваться отдельно, предусмотрены и совместные точки продажи еды и напитков. Пиво можно будет приобрести по единой стоимости — 2, 5 рубля за объем 0,5 литра. К слову, фудкорт будет работать допоздна.

Обращаем ваше внимание на то, что распитие пива разрешено только на территории фудкорта. Проход с пивом на территорию концертных площадок запрещен. Также на все фестивальные зоны запрещается проносить пиво и другие напитки в стеклянной таре. Полный перечень правил фестиваля размещен на сайте lidbeer.by.

Активации

С 10:00 начнут свою работу и первые фестивальные активации. В 11:00 на Малой сцене состоится открытие дня города, а в 12:30 возле Лидского замка — официальное открытие фестиваля. С 13:30 до 18:00 на Малой сцене можно будет услышать выступления белорусских коллективов. На LIDBEER каждому найдётся занятие по душе. Здесь и большая детская площадка с аниматорами, надувными батутами и другими развлечениями, по всей фестивальной территории разместятся фотозоны, настольные игры и мини-квесты, языковые игры, стрельба из лука и фрисби и другие активности для любителей активного отдыха. Для взрослых и маленьких гостей также будет работать цирк Сержа Бондарчука «DZIVA». Представление «Волшебный цирк» с участием акробатов и иллюзионистов, клоунов и жонглеров, дрессировщиков и их питомцев можно будет посетить в 14:00. Стоимость платных активаций фестиваля — от 1 до 20 рублей, билеты на цирковые представления — от 12 до 25 рублей.

С 10:00 до 17:30 гости фестиваля получат возможность бесплатно посетить экскурсию на производство ОАО «Лидское пиво». Записаться на экскурсию можно будет непосредственно в день фестиваля — на специальном стенде, размещенном возле завода. Количество групп и мест ограничено!

Гости фестиваля также могут принять участие в интерактивном квесте и получить различные призы и подарки. Для этого необходимо скачать официальное приложение LIDBEER-2017 в цифровых маркетах. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play и в App Store. В приложении помимо квеста пользователи найдут программу и карту, а также информацию о музыкантах, выступающих на большой и малой сценах.

Кемпинг

Для тех, кто планирует веселиться всю ночь, а на следующий день познакомиться с Лидой — организован кемпинг. Разбить палатку можно будет уже в 9:00 9 сентября. Те гости, у которых собственной палатки нет, могут заранее забронировать палатку по следующим телефонам: +375 29 620 47 95, +375 29 798 65 75. Приезжаете, заключаете договор аренды — и у вас уже есть импровизированный дом. Аренда палатки — от 14 до 18 рублей. В зоне кемпинга запрещено жечь костры. Однако привезти с собой мангал или казан, или взять его в аренду можно. В этом году палаточный городок расположился в 10 минутах от главной сцены и парковка для всех жителей кемпинга бесплатная. Покинуть кемпинг нужно до 15:00 10 сентября.

Как добраться в Лиду?

На главной трассе, связывающей Минск и Лиду, проводятся ремонтные работы, поэтому добираться по этой магистрали белорусы будут дольше всего. Если вы едете на своем автомобиле, рекомендуем обратить внимание на следующие маршруты: по трассе М6 — 150 км до съезда на дорогу М11/Е85, а также по трассе Е30/М1 — 51 км до съезда на г.п.Мир (дорога Р64). Возле Мира нужно будет повернуть на трассу Р11 и ехать до деревни Гончары, а затем выехать на трассу Е85, которая и приведет вас в Лиду.

Для тех, у кого собственного транспорта нет, можно воспользоваться официальными бас-турами, в стоимость которых входит билет на гала-концерт и дорога из Минска в Лиду и из Лиды в Минск.

Предупреждаем жителей и гостей города, что с 10:00 7 сентября будет перекрыто движение в городе на улицах Замковая и Грюнвальдская, а также запрещен въезд на парковки Лидского исполкома по ул. Ленинской и на парковку Дворца культуры по ул. Тавлая. 8 сентября будет полностью перекрыто движение по ул. Ленинской. Карта парковок и перекрытия города в день фестиваля выглядит следующим образом:

LIDBEER-2017 - Будзе гучна!

Вход на фестиваль свободный.

Стоимость билетов на гала-концерт: 15 рублей

Стоимость билетов на бас-туры: 34, 50 рублей

Билеты можно приобрести без комиссии билетного оператора на сайте lidbeer.by, а также в кассах города.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера