Найти
06.09.2017 / 17:339РусŁacБел

Re1ikt временно покидает сцену

Минская группа Re1ikt сделает перерыв в концертной деятельности, чтобы завершить работу над новым, шестым студийным альбомом.

«Мы уже подготовили достаточно идей для создания нового альбома, даже начали записывать первые демо. Также определились с его концепцией. Поэтому нам требуется время, чтобы спокойно побыть в своей студии и сделать полноценные композиции, так как концерты очень отвлекают внимание и отнимают время, особенно если это сольные выступления», — говорит лидер группы, барабанщик Александр Демиденко.

«Возможно, Re1ikt будет появляться на каких-то фестивалях и мероприятиях, но больших сольных концертов не ожидается вплоть до весны. Но на прощание мы решили сыграть осенний сольный концерт перед «творческим отпуском», — добавляет музыкант.

Группа почти полностью исполнит последние альбомы 9 сентября в клубе «Граффити»: одно из отделений будет состоять из песен с диска «Liekavyja Travy» (2015 год), второе — с диска «Kufar» (2016).

В альбом «Liekavyja Travy» вошли народные песни из разных уголков полесского и других регионов Беларуси, а также композиции участников команды по произведениям классиков белорусской литературы Яна Борщевского и Якуба Коласа.

Диск был хорошо принят слушателями и критиками и получил ряд наград: «Альбом года» — премия «Даём рады»; «Найлепшы рок-альбом», «Прыз народных экспертаў», «Прыз штатных экспертаў» — портал Experty.by и др. Лучшим «Liekavyja Travy» также назвал американский телеведущий Мэтт О'Доннелл.

 

Альбом «Kufar» записывался в Польше параллельно с альбомом «Liekavyja Travy» и получился таким же лирическим и атмосферным. В него вошли и многие бонус-треки «необычного» всегда экспериментирующего Re1ikt, например, стадионный хит «Razam» — гимн футбольного клуба «Крумкачы», а также джаз-роковый дуэт «Tolki shieh» с саксофонистом Krambambula Павлом Аракеляном.

По итогам прошлого года «Kufar» попал в топ-10 телеведущего Сергея Филимонова, кинокритика Максима Жбанкова, радиожурналиста Дины Кудрейко, редактора портала «Тузін гітоў» Сергея Будкина и известного белорусского музыкального эксперта Дмитрия Подберезского.

Re1ikt работает в направлении world rock, сочетая традиционный белорусский песенный фольклор с актуальными рок-направлениями. Re1ikt креативно использует необычные гитарные эффекты, а также народные духовые и перкуссионные инструменты. В композициях команды сплелись полесский шаманизм, аутентичный драйв и таинственный белорусский космос.

Сольный концерт группы Re1ikt пройдет в клубе «Граффити» (г. Минск, пер. Калинина, 16) 9 сентября. Цена билетов: от 7 до 10 рублей. Начало: 20:00.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930