Найти
11.08.2017 / 15:35РусŁacБел

Куда пойти, если вы молодой и устали от Зыбицкой

12 августа — всемирный день молодежи. «Наша Ніва» решила, что пора бы уже сменить бары на что-то более оригинальное. Мы белорусскую молодежь любим и бережем, поэтому вот вам список идей, чем заняться, пока вы молоды и если устали тусоваться на Зыбицкой. Проверено на себе.

Потанцуем?

Если вам не хватает, например, словоохотливости в общении с людьми — просто танцуйте с ними. Наверняка вы хотели выглядеть так же круто, как Джон Траволта и Ума Турман в «Криминальном Чтиве». Не тогда, конечно, когда они лежали в луже крови, а тогда, когда танцевали. Чтобы научиться так же, только ещё вкуснее, так как в близком контакте или просто в тактильном контакте с партнером, попробуйте социальные парные танцы (кизомба, бачата, сальса). В них не надо следовать четкой заученной схеме, как в бальных танцах. Тут нет шаблонов, весь танец — импровизация. С Умой Турман и Траволтой вам, конечно, потанцевать не удастся, зато у вас точно будет шанс увлечь понравившуюся девушку или парня на кизомба — или сальса — вечеринке. А может и не одну, ведь на кизомба-вечеринках все рады потанцевать и познакомиться с разными людьми, а на занятиях в школе танцев «TUMBAO» во время обучения вы через каждые 3-4 минуты занятия переходите к следующему партнёру.

За одно занятие вы успеете пообщаться со всеми девушками в группе и научитесь танцевать лучше, а в жизни будете чувствовать себя уверенно и раскованно. Неплохо же, правда? В Минске в школе танцев «TUMBAO» каждую субботу проводятся вечеринки по парным танцам с латиноамериканской и африканской атмосферой. Такая концентрация флирта, страсти и энергии, как в кизомбе, сальсе, бачате, вам вряд ли где-то еще встретятся. Всем этим танцам можно научиться в школе танцев Tumbao.

Там занимаются интеллигентные и энергичные люди, которые априори хотят с вами пообщаться. Многие приходят в Tumbao с целью найти друзей или вторую половинку, так что все настроены дружелюбно. Ульяна, ученица школы, рассказала, что на ее глазах за 3 года образовалась много пар. Некоторые даже преподают сейчас вместе. Социальные танцы хороши тем, что и без подготовки молодые люди могут научиться вести партнершу, а девушки — следовать. Если у вас нет никакого танцевального опыта и вы думаете, что танцы- это не ваше, то на примере Ульяны можно убедиться, что и без бэкграунда можно научиться хорошо танцевать.

Мужчинам школа Tumbao предоставляют хорошие скидки и красивых партнерш, а девушкам- интересных и очень разных партнёров. В августе и сентябре школа организовывает новый набор. Смотрите больше информации тут.

«Позови своих друзей — поиграйте в мяч»

Так как молодежь у нас разношерстная, мы подобрали и универсальный вариант — парк активного отдыха 0,67. Тут найдут себе занятие по душе и просто любители шашлыки покушать, и более активные ребята. Зона отдыха в парке абсолютно бесплатная, а в беседке с мангалами можете сидеть до позднего вечера. Если захотите гулять всю ночь до утра, как пел Цой, то никто вам не помешает: время не ограничено. В парке есть пейнтбол, лазертаг, страйкбол, веревочный парк, тир, арчери-таг, скалодромы, активные квесты.

Понимающий персонал ответит на все ваши вопросы, если вы участвуете в этих активностях впервые. А еще тут есть дымовые шашки, «гранаты» с краской и цветные дымы, так что игры получатся максимально яркими и реалистичными. Фишка парка- бампербол. Это абсолютная новинка в сегменте развлечений. Рассказываем, в чем суть. Члены команды надевают на себя специальные надувные шары и играют в футбол. Отличие от футбола в том, что тут толкаться не запрещается, а приветствуется. Теперь представьте бегающих по полю 10 нелепых шаров, которые пытаются забить мяч, но при этом постоянно друг друга толкают, катаются по траве и падают. Зрелище потрясающее и для Беларуси, прямо скажем, оригинальное.

А еще есть компромиссный вариант — это спортивные квесты. Они представляют собой комплекс: полоса препятствий, веревочный город, скалодром, подъем на пирамиду, большая дженга, троллейный спуск, а-степпер, переправа на лодке, тир и другое.

Для более консервативных ребят есть площадки для волейбола и фрисби. А еще имеется много бонусов: скидка 10% для студентов, бесплатная игра для организаторов и бонусы именинникам. Можете взять в прокат экшн-камеру, а по выходным бесплатно работает фотограф. Ищите парк на сайте 067.by или в соц. сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Когда на столе не только пиво

После того как потанцевали и постреляли друг в друга красками, можете провести время и более спокойно. Редакция «Нашей Нівы», например, сходила в магазин настольных игр, и все мы поняли, чем будем заниматься на этих выходных.

Настольные игры, или настолки, как их называют, сейчас набрали огромную популярность за счет своего разнообразия. Это сейчас не только развлечение, но и обучение, психологический анализ и развитие творческих способностей. Например, любителям дедукции будет интересно поиграть в «Кодовые имена». Это лучшая в мире настольная игра для вечеринок, за короткое время получившая все мыслимые и немыслимые награды, включая «Игру года» в Германии — аналог Оскара в мире настольных игр. Игра построена на ассоциациях и командной работе. Есть версия со словами, а есть с картинками.

Или вот «Манчкин» — в 2001 году победитель американской премии Origins Awards в номинации «Лучшая карточная игра». Это ролевая игра по форме, пародия по содержанию. Главная цель — достичь 10 уровня. Но это так же сложно, как забить гол в бамперболе. Только тут не надувные шары мешают, а разные монстры и другая нечисть. В общем, игра интересная, запутанная и подходит для компании.

Еще одна крайне интересная игра — «Цитадели». Ваша задача — построить самую лучшую Цитадель. Конечно, тут есть место интригам и нежелательным персонажам. Прямо как в жизни, правда? В игре большой выбор стратегий, персонажей со своими способностями и даже карт кварталов.

Наша редакция все игры не успела попробовать, но у вас есть все шансы. Приходите в nastolki.by, там вам подберут игры на ваш вкус. Какие хотите: простые, сложные, короткие, долгие, развивающие, развлекающие, увлекающие, экономические, психологические, для детей, для взрослых, для пары, для компании. На каждую третью купленную игру предоставляется скидка 10%. А еще у них можно заказать доставку. Больше информации тут.

Из повседневной рутины в другую реальность

Ну что же, после спокойного отдыха можно снова заняться чем-нибудь активным. Например, пройти квест. Для тех, кто не знает: при прохождении квестов игроки чаще всего работают в команде, решают логические задачи, проявляют ловкость.

Время квеста обычно ограничено. Если, например, вы проходите квест про логово маньяка и ваши 60 минут закончились, то извините, но это ваш последний квест. Ладно, шутим, ничего страшного не произойдет, потому что на самом деле организаторы беспокоятся о вашей безопасности. Итак, бывают они разных видов: городские, живые и квеструмы. Последние — самые распространенные. Квеструм — это игра в реальности, главная цель которой — выбраться из комнаты, выполняя тематические задания. Чаще всего появляются квеструмы по фильмам, тематики очень разнообразны.

Команда Extrareality прошла уже около сотни квестов и точно в этом разбирается. В Беларуси существует огромное количество квестов (в Минске их около 70, а по всей Беларуси — более 100 квеструмов), и есть портал, на котором они все собраны- extrareality.by. Это такой каталог, который собирает у себя все квесты Беларуси. Платформа создавалась по принципу российского сайта «Кинопоиск». Люди могут выбрать игру, поставить оценку или оставить отзыв. На самом деле, кроме того, что это отличный вид отдыха, это еще и хороший метод тимбилдинга. Многие компании по всему миру выбирают такое развлечение для себя. Согласитесь, что это интеллектуальнее, чем традиционный корпоратив (пышные застолья уже не в моде). Попробуйте вместе выбраться из комнаты, решая головоломки. В некоторых квестах участвуют актеры. Если вы приходите большой компанией, то можете разделиться на команды в зависимости от предпочтений. А еще, как правило, людям очень интересно наблюдать за тем, как их коллеги проходят квесты. Особенно если квест страшный и участники визжат от страха. Такие фетиши тоже бывают.

У Extrareality есть рейтинг квестов с подробным описанием. А еще на сайте отдельно собраны квесты с акциями и скидками. Часто бывают скидки студентам и именинникам. Если хотите сделать классный подарок, то можете купить подарочный сертификат.

Ночь. Улица. Фонарь. Найдёнов

Для любителей группы HURMA отдельное предложение. 14 августа пройдет первый литературный вечер «Вершы By Kava». Будет выступать поэт, музыкант и солист группы Hurma Никита Найдёнов. Приходите в 19:00 на пр. Машерова, 18. Девочки, торопитесь, количество мест ограничено.

 

Кацярына Гаспадарык

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930