Найти
22.03.2017 / 12:20РусŁacБел

Ваш газон всегда будет идеальным

Сегодня многие владельцы частных домов предпочитают обустраивать лужайки возле своего жилья. Это выглядит красиво и эффектно. Однако если кому-то кажется, что это намного проще, нежели содержать огород, то он ошибается.

На самом деле, газон — это не обычная трава, которая растет везде. Для него требуются определенные сорта, а также постоянный уход (конечно, если вы хотите, что газон выглядел всегда красиво). И требуется не только постоянно его стричь. Особое внимание следует уделить поливу. Можно просто периодически поливать лужайку из шланга. Однако на это надо время, а также терпение.

Гораздо проще установить автоматический полив газона, который сделает всю работу за вас. Представляет собой он систему сеть труб водопровода, которые между собой соединены в единую систему. Они подают воду к дождевателям. Именно они и осуществляют распыление воды по всей поверхности газона. И делается это в строго установленные промежутки времени, которые устанавливаются программатором. Автополив включается после того, как он подает команду клапанам на раскрытие в определенной зоне.

Это наиболее востребованный вариант, который с минимальными затратами позволяет снять с себя большинство обязанностей.

Однако можно выбрать и капельное орошение. Вместо дождевателей в данном случае используются трубки с капельницами, подающими воду. При этом благодаря их устройству они не будут забиваться даже в том случае, если будут находиться под землей.

Используют такую схему полива в случае, когда нет необходимости в орошении всей площади поверхности, к примеру, для кустов, деревьев, некоторых растений, которым необходимо только прикорневое увлажнение.

Можно приобрести систему и установить ее самостоятельно. В интернете имеется множество советов по этому поводу, и даже видео и подробной инструкцией. Однако если вы хотите, чтобы все работало без сбоев, и у вас не возникало проблем, лучше эту работу доверить профессионалам, которые сделают все быстро и максимально качественно. Именно такие специалисты трудятся в компании Kiev Home.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера