Найти
02.12.2016 / 08:1915РусŁacБел

Биатлонист Чепелин впервые за почти 12 лет принес мужской сборной Беларуси медаль

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжает дарить яркие эмоции белорусским болельщикам. На этот раз их порадовал Владимир Чепелин, выигравший бронзу в мужской индивидуальной гонке, сообщил портал TUT.BY.

Чепелин, как и Дарья Юркевич вчера, показал не самую лучшую скорость, но смог отлично отработать на огневых рубежах, в то время как главные фавориты допускали огромное число промахов.

Белорус на первой «лежке» сделал промах и занимал лишь 50-е место, но дальше работал на рубежах идеально и начал свой подъем: вторая стрельба — 11-е место, третья — 7-е и подиум на финише.

Владимир Чепелин проиграл 1 минуту и 24 секунды Мартену Фуркаду (0+2+0+0). Вторым стал норвежец Йоханнес Бо (0+0+0+2).

Это первый в карьере белоруса подиум на этапах Кубка мира.

В субботу биатлонистов ждут спринтерские гонки у мужчин и женщин.

* * *

До этого последний раз белорусский спортсмен принимал медаль этапа Кубка мира 16 марта 2005 года. Олег Рыженков в тот день выиграл бронзу в спринте в Ханты-Мансийске.

Отметим, что серебряную медаль на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году выиграл Сергей Новиков.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера