Найти
08.07.2016 / 00:3023РусŁacБел

Auf Wiedersehen! Франция побеждает Германию — 2:0

Определился второй финалист Евро-2016. Им стали хозяева турнира — сборная Франция.

Антуан Гризманн. Фото uefa.com.

Пожалуй, это была одна из самых зрелищных игр Евро-2016. Матч проходил на высоких скоростях, встречных атаках. Сначала немного лучше выглядели французы, потом — немцы, затем — снова французы.

Все же справедливым итогом первого тайма должна была быть ничья. Но свою роль сыграл роковой угловой в компенсированное арбитром время. Рукой в воздухе сыграл Бастиан Швайнштайгер. Такой же момент был у немцев в четвертьфинале с итальянцами, тогда рукой сыграл Боатенг.

Итальянский арбитр назначил пенальти. Антуан Гризманн такие шансы не разбазаривает — 1:0.

Во втором тайме проблемы немцев усугубилась травмой защитника Жерома Боатенга, который подвернул ногу на ровном месте. Защитника пришлось заменить.

Возможно, именно Боатенга не хватило в штрафной, когда тот самый Гризманн во втором тайме пропихнул мяч в ворота чемпионов мира — 2:0.

У Антуана Гризманна стало 6 голов. Он лучший бомбардир этого Евро.

Следует отметить, что эта сборная Франции в сентябре приедет в Борисов, чтобы побороться со сборной Беларуси.

В финале 10 июля встретятся Португалия—Франция. Игра начнется в 22:00.