Найти
07.07.2016 / 10:0212РусŁacБел

Португалия во главе с Криштиану Роналду одержала победу над сборной Уэльса и вышла в финал Евро

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016. В полуфинале 6 июля «красно-зеленые» одолели сенсационный Уэльс — 2:0.

Фото uefa.com.

Португалия — своеобразный феномен Евро. До этого матча они не одержали ни одной победы в основное время. Три ничьих на групповой стадии, победа в дополнительное время над Хорватией, везение в серии пенальти с Польшей. И тем не менее, победителей не судят.

Первый тайм прошел при ровной игре. Иногда даже могло показаться, что это повторение игры Португалия—Хорватия без ударов в створ ворот. Но нет, лидер валлийцев Гарет Бейл один раз попал в рамку. Бейл весь первый тайм тащил за собой «драконов», бывало, они выглядели даже привлекательнее соперников. Впрочем, до реальной опасности дело не доходило.

Во втором тайме свое веское слово сказал один из лучших футболистов современности Криштиану Роналду. Он абсолютно в классическом для себя стиле подпрыгнул при подаче мяча в штрафную и точно головой направил мяч в сетку. Криштиану прыгает в высоту и держится в воздухе даже лучше, чем многие звезды НБА. Это третий гол Криштиану на чемпионате.

Буквально через три минуты валлийцев отправили в очень тяжелый нокдаун. Это Нани откликнулся на пас Криштиану Роналду. Офсайда не было и шведский арбитр Эрикссон грамотно разобрался в ситуации — 2:0.

После этого игра постепенно перешла в состояние доигрывания. У португальцев было немало шансов, чтобы увеличить счет. Больше, чем у их соперников, чтобы его сравнять

Сборная Уэльса сыграла намного лучше, чем от нее ожидали на этом Евро. Португальцы же 7 июля узнают, кто будет их соперником в финале. Это будут, или немцы, или французы. Игра начнется в 22:00.