Найти
10.03.2016 / 19:402РусŁacБел

Мартен Фуркад выиграл четвертую золотую медаль ЧМ-2016 по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене.

Фуркад допустил 1 (0+1+0+0) промах и на пять секунд опередил австрийца Доминика Ландертингера (0+0+0+0). Третье место занял еще один представитель Австрии Симон Эдер (0+0+0+0).

Отметим, что это уже четвертая золотая медаль Фуркада на нынешнем первенстве. Ранее он выиграл спринт, преследование, а также вместо со сборной Франции первенствовал в смешанной эстафете.

Для белорусов гонка сложилась не лучшим образом. Лучшим в нашей команде стал Юрий Лядов (1+1+0+0), который финишировал 36-м. Владимир Чепелин (3+0+2+1) показал 56-й результат. Роман Елетнов (1+2+0+2) стал 61-м, Дмитрий Дюжев (2+0+1+1) - 65-м.