Найти
24.02.2016 / 07:443РусŁacБел

Нефть подешевела на 5% на фоне споров о заморозке добычи

Нефть в ходе начала торгов в среду продолжила падение, потеряв в цене за два торговых дня более 5%. Нефть дешевеет на фоне отсутствия сотрудничества по вопросу о заморозке нефтедобычи

Цены на нефть в начале торгов в среду, 24 февраля, продолжили падение. С 23 февраля цены на Brent и WTI упали более чем на 5% после того, как Саудовская Аравия и Иран заявили, что не собираются снижать объемы добычи нефти. Об этом сообщает Reuters.

Во вторник министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что королевство не будет сокращать добычу нефти, потому что не верит, что другие страны, даже если они и пообещали, снизят объемы нефтедобычи. Наряду с Саудовской Аравией Иран также дал понять, что не имеет никакого интереса в заморозке уровня добычи нефти, назвав предложение России и стран ОПЕК «смехотворным».

Нефть марки Brent с поставками на апрель, по данным на 5:20 мск среды, торгуется на уровне $32,91 за баррель (-5,3%). За баррель нефти WTI дают $31,41 (-6,3%), свидетельствуют данные торгов.

rbc.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера