Найти
16.02.2016 / 13:56РусŁacБел

Минское предприятие находится под угрозой ликвидации из-за задолженности по заработной плате

Минское частное предприятие, имеющее несколько направлений деятельности, находится под угрозой ликвидации из-за задолженности по заработной плате перед своими работниками, сообщил на встрече с журналистами 16 февраля прокурор Минска Сергей Хмарук.

«В прошлом году в Минске было 17 предприятий, которые имели задолженность по заработной плате перед своими работниками. В результате действий всех государственных органов по итогам года таких предприятий осталось три. В отношении одного из предприятий, не выполнявшего свои обязательства по выплате зарплаты, прокуратурой города предъявлено заявление о его ликвидации. Сейчас дело рассматривается в экономическом суде», — сказал Хмарук.

Называть данное предприятие он не стал, заявив, что сейчас оно «живое, там работают люди». «Побережем его», — сказал прокурор Минска.

«В настоящее время это предприятие изыскивает максимальные возможности для того, чтобы погасить задолженность по заработной плате. Погасит — прокурор откажется от иска. Самое главное, чтобы люди труда получали заработанные деньги», — заявил Хмарук.

При этом прокурор Минска отметил, что у данного предприятия «кроме огромной задолженности перед работниками имеется задолженность и по налогам, сборам». «Но и ему очень много должны. Если с этим предприятием будут рассчитываться его контрагенты, оно будет иметь возможность погасить свои долги и дальше заниматься своим производством», — уверен Хмарук.

Он надеется, что предприятие рассчитается с работниками, и прокуратура отзовет свой иск.

БелаПАН

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера