Найти
08.03.2014 / 15:06РусŁacБел

Биатлонист Лукьяненко принес Украине «золото», Василий Шаптебой Беларуси — «бронзу»

Виталий Лукьяненко. Фото invasport.org.ua

Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко выиграл золотую медаль в мужской биатлонной гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх-2014 в Сочи.

«Серебро» завоевал россиянин Николай Полухин, а замкнул тройку призеров Василий Шаптебой из Белоруссии.

Харьковчанин Виталий Лукьяненко был точен в стрельбе и завершил соревнования с итоговым результатом 20 мин. 18,8 сек. Лукьяненко — герой зимней Паралимпиады в Ванкувере, там он завоевал полный комплект наград в двух видах спорта — биатлоне и лыжных гонках. Родом из города Сумы.

Серебряный призер россиянин Николай Полухин уступил ему 11 сек. с одним промахом.

Василий Шаптебой допустил один промах и финишировал со временем 21 мин. 06,6 сек., проиграв победителю 47,8 сек.

Василий Шаптебой. Фото БелТА.

В женской биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения сегодня золото и серебро достались россиянкам Михалине Лысовой и Юлии Будалеевой, бронзу завоевала украинка Оксана Шишкова.