Найти
22.10.2013 / 08:4519РусŁacБел

Лукашенко: Я всю жизнь играл в футбол. И доигрался до того…

В понедельник в Минске прошла встреча Александра Лукашенко с руководителями некоторых СМИ стран СНГ.

Руководитель Беларуси отвечал на вопросы, которые касались будущего СНГ и других интеграционных объединений, отношений с Западом, говорил о громком деле «Уралкалия», о поставках российской нефти, о проблеме миграции и правах человека.

Гендиректор украинской «Рабочей газеты» Анатолий Криволапов напомнил о хоккейном чемпионате мира, который пройдет в 2014 году в Минске и отметил, что хоккей — любимый вид спорта Лукашенко. Последний это опроверг (на видео см. с отметки 23:15).

«А почему вы считаете, что это моя любимая игра? — цитирует Александра Лукашенко телеканал СТВ. — Неправда… Я всю жизнь играл в футбол. Всю. Уже будучи президентом, я доигрался до того… Еще в молодости глубокой я хорошо играл в футбол. Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск. Ну, по молодости там все забылось.

Стал президентом. Помните, целые стадионы мы собирали, когда я стал президентом? Мы играли на «Динамо» с легендарной динамовской командой, которая стала чемпионом мира.

Даже где-то фотография у меня, Владимир Владимировичу [Путину] показывал.

Играл уже в наколеннике, но более-менее. А дальше — хуже.

Прооперировал колено, и мне очень больно бежать. Когда бегу, там же прыгающая... я вынужден был вспомнить свою детскую забаву. Знаете, в каких коньках играли тогда в хоккей? Начал играть в хоккей. Вот эти мягкие движения на льду, хотя, конечно, 4 раза мне лицо разрубали, и сшивали его, и так далее. Там же никто не смотрит в этой игре, ты кто. Но я вынужден был заниматься этим.

Я очень люблю бегать на роликах, на лыжероллерах. Вчера я пробежал 13 километров своих любимых на лыжероллерах, потом пошел играть в волейбол.

А там тоже прыгать надо! Как колено ночь болело, но я не мог. Но хочется ж поиграть! Когда-то ж играл в этот волейбол. Команда, компания — собрались».

Инф. Еврорадио

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера