Найти
28.02.2020 / 10:408РусŁacБел

Лгать не харам? Коронавирус пришел в Беларусь из страны, которая скрывала реальную ситуацию

Первый случай коронавируса в Беларуси выявлен у студента из Ирана. Произошло это не случайно. Очевидно, что теократический режим Ирана длительное время скрывал ситуацию с коронавирусом.

На минувшей неделе в Иране происходили парламентские выборы — если можно назвать выборами процедуру, при которой власти, муллы отсеивают кандидатов по своему усмотрению. И власти были озабочены обеспечением явки избирателей (логично!).

Первого инфицированного коронавирусом иранца выявили, когда тот прибыл в Канаду. Лишь после этого власти Ирана объявили о больных и умерших в священном для шиитов городе Кум.

Граффити в Тегеране. Ворону обманывает американская лиса. Но время лисицы уходит, на что указывают песочные часы, в которых вместо песка — звезды США. Фото Сергея Богдана

Предполагается, что инфекцию в Кум привез торговец-челнок, который часто бывал в Ухане (Китай), где произошла первая вспышка коронавируса.

Три дня назад инфицированных, прибывших из Ирана, выявили во всех сопредельных с ним странах. Тем временем власти Ирана все еще заявляли лишь о 145 инфицированных и 16 умерших. Неправдоподобное соотношение, ведь от коронавируса, по сегодняшним данным, умирает около 2% инфицированных.

Тем временем депутат парламента от Кума тогда же, три дня назад, заявил, что в этом городе от вирусной пневмонии умерло как минимум 50 человек, что означает наличие тысяч инфицированных.

О настоящем масштабе эпидемии в Иране свидетельствует тот факт, что там заболели вице-президент страны, а также заместитель министра здравоохранения и два депутата парламента.

Читайте также: Запрещено не значит нельзя. Как живет Иран — нелиберальное, но плюралистическое государство

Большинство соседних с Ираном стран прекратили авиасообщение с этой страной и закрыли границу.

Инфицированный студент из Ирана прибыл в Минск самолетом из Баку еще 22 февраля.

Как помним, «религиозность» режима не помешала ему несколько дней лгать о том, что именно иранские ракеты сбили украинский самолет в окрестностях Тегерана, когда погибли 170 человек, преимущественно иранцев.

Диктаторскому режиму, как оказалось, не харам лгать и о смертоносной болезни.

Андрей Дынько

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера