Найти
24.07.2017 / 19:1010РусŁacБел

Российский академик отправил Путина в церковь за информацией о Большом взрыве

Президент России интересуется фундаментальными вопросами космологии: Большим взрывом, «созданием Вселенной и Солнечной системы». Об этом Путин рассказал, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра «Сириус», пишет Индикатор.

Путин рассказал о том, как ученые из Академии наук читают ему и другим членам Совета безопасности лекции (в формате беседы) о фундаментальных вопросах космологии.

«Несколько лет назад я пригласил ученых из Академии наук провести курс бесед с членами Совета безопасности. Мои коллеги со мной не особенно спорили, но чувствовалось, что им не хочется время терять на отвлеченные вещи. А потом все увлеклись этими рассказами! Если оставаться при теории Большого взрыва, большая масса материи взрывается, все разлетается, и постепенно образуются звезды, наше Солнце, планеты. Потом все это постепенно скапливается в так называемые черные дыры, и, судя по всему, происходят опять взрывы, опять все сначала», — рассказал Путин.

Далее, по словам Путина, ученые не смогли дать ответ на вопрос о том, что было до Большого взрыва:

«Когда мы подошли к этому моменту, я человека из Академии наук спрашиваю: послушайте, так возможно? Да, говорит, наверное, так все и происходит. Я говорю: а откуда взялась первоначальная эта масса? Он на меня внимательно посмотрел и говорит: «А это не к нам вопрос, пока мы ответа не знаем. Это к батюшке, пожалуйста»».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930