Найти
21.07.2017 / 12:5457РусŁacБел

Как на дебатах Навального и Стрелкова затронули Беларусь — цитаты

Дебаты между российским политиком Алексеем Навальным и экс-министром обороны «ДНР» Игорем Стрелковым заранее были разделены на три раунда: борьба с коррупцией, отношения с Западом и события на Донбассе. Стоит заметить, что на некоторые темы Стрелков отвечать отказывался, ссылаясь то на «честь офицера», то на нежелание разговаривать.

В течение разговора, естественно, была затронута тема «воссоединения русского народа», где вспомнили и Беларусь. Вот отрывок из дискуссии:

Навальный: Русские — это крупнейший разделенный народ в Европе. Но если вы говорите, что большевики «по-живому» расчертили границы, то вы предлагаете мне ради какой-то эфемерной борьбы с Западом начать войну с Казахстаном?

Стрелков: Это значит, вы признаете действенные пределы России, прочерченные именно большевиками?

Навальный: Я нахожусь в 2017 году. у Российской Федерации есть границы, и я их признаю.

Ведущий: Я постараюсь сформулировать общий вопрос от зрителей [зрители могли присылать вопросы через твиттерНН]. Как возможно восстановить Россию в прежних границах и вернуть монархический строй?

С: Восстановление самодержавия в том виде, в котором оно было в 1917, невозможно, хотя бы потому, что царь являлся фигурой сакральной. Восстановить Россию в прежних границах тоже невозможно, если говорить про Финляндию и Польшу. Однако необходимо восстановить естественные границы обитания великого русского народа, который состоит из трех частей: великороссов, малороссов (украинцев — все равно) и белорусов.

Н: Должны ли мы завтра начать военную операцию против Казахстана, чтобы отобрать северный Казахстан, где живут русские люди?

С: Это демагогический вопрос. (…) Мы должны к этому стремиться.

Н: То есть завтра начинать военную операцию против Беларуси не нужно?

С: Ну это я вас спрашиваю, вы же собираетесь стать президентом. Обозначьте свою позицию.

Н: Я выступаю за то, чтобы гражданам России дать возможность нормально пожить, чтобы они богатели и нормально развивались, чтобы в России не было этого ужаса и кошмара, когда приходишь в больницу в Московской области, и там проваливаются потолки. Я считаю, что ради этих химер типа «давайте мы восстановим» и так далее мы не можем пожертвовать благосостоянием народа.

С: Вы уверены, что это возможно будет сделать, не восстановив экономическую целостность бывшей страны?

Н: Я уверен, что это возможно сделать прямо сейчас. И уже через три года Россия будет жить гораздо лучше. Граждане России будут получать вдвое большие зарплаты благодаря нормальным реформам.

Илья Параскевич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера