Найти
20.07.2017 / 09:458РусŁacБел

«Арт Сядзіба» и symbal.by переезжают на новое место

Уже в августе состоится открытие по новому адресу проспект Машерова, 18, куда культурная организация и магазин переселяются из торгового центра «Московско-Венский».

«Это первый наш переезд по собственной инициативе», — отмечает основатель и руководитель культурной площадки «Арт Сядзіба» Павел Белоус. Причина в этот раз позитивная и жизненная: на квадратных метрах «Московско-Венского» им стало тесно.

«Symbal.by станет крупным магазином для всех белорусов и интересным местом для туристов. Здесь же будет работать наш офис, точка самовывоза и служба доставки. Адрес по соседству займет «Арт Сядзіба» — новое атмосферное место на карте Минска, с кафе, где можно будут предлагать кофе, чай на травах, где можно будет взять или оставить белорусскоязычную книгу, съесть вкусный круассан, просто посидеть за компьютером или встретиться с интересными людьми. Понятно, что там будут проходить литературные встречи, лекции, кинопросмотры, презентации книг и не только», — делится планами Павел.

Так все будет выглядеть (макет).

Рядом находится культурный центр «Корпус» и арт-пространство «Верх», при организации мероприятий они намерены объединить усилия.

«Арт Сядзіба» и symbal.by откроют свои двери для посетителей в августе, как только закончится ремонт. Работать будут ежедневно. Пока же в штатном режиме продолжает работу интернет-магазин symbal.by

Катерина Карпицкая

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера