Найти
26.05.2017 / 09:0827РусŁacБел

На саммите НАТО в Брюсселе Трамп оттолкнул премьера Черногории

Getty Images

Черногорский премьер Душко Маркович заявил, что даже не заметил, как президент США Дональд Трамп оттолкнул его во время расстановки политиков для коллективной фотографии на саммите НАТО. Видео, на котором Трамп толкает черногорского премьера, широко разошлось в интернете.

«Я этого даже не заметил. Я только увидел реакцию на это в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация», — сказал Маркович журналистам, передает Ассошиэйтед пресс.

На кадрах, которые показали мировые СМИ и активно тиражируются в соцсетях, видно, как Трамп пробирается вперед среди других гостей саммита НАТО и при этом довольно бесцеремонно отодвигает премьера Черногории, оказавшегося у него на пути. После этого президент США поправляет пиджак и принимает церемониальную позу.

Сам Маркович призвал не обращать внимание на этот эпизод.

«Сегодня у меня была уникальная возможность лично поблагодарить президента Трампа за его поддержку, за быструю ратификацию протокола [о вступлении Черногории в НАТО] в сенате США, в целом за поддержку США интеграции Черногории в альянс», — цитирует черногорского премьера Си-би-эс.

«Так как сегодня журналисты всячески обсуждают эту сцену, я хочу сказать вам, что для президента США естественно быть в первом ряду», — заключил Маркович.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, в свою очередь, заявил, что расстановка политиков перед камерой в соответствии с протоколом была определена заранее, поэтому Трамп должен был занять свое место.

Би-би-си

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930