Найти
27.03.2017 / 17:0927РусŁacБел

У избитой в День Воли актрисы Свободного театра, предположительно, перелом кости черепа

Актриса Свободного театра Яна Русакевич оказалась в больнице скорой помощи в Минске. Во время акции девушку ударили дубинкой по голове, предполагается, что у нее перелом кости черепа.

«Я опоздала на акцию и приехала не туда, где договаривались с друзьями. Пока ждала, снимала всё на телефон. Затем с двух сторон подбежали омоновцы, которые начали хватать людей. Меня схватили и потащили в автозак», — рассказала актриса журналистам «НН».

Я им сказала, что я не хочу, чтобы они меня тащили и продолижала снимать на видео. Потом я даже не поняла, что меня ударили. Далее помню, что подошли знакомые и журналисты телеканала «Дождь». Они подняли меня, я их обняла и пошли в сторону филармонии. Когда мы дошли, мне позвонили друзья и сообщили, что некоторых из них уже забрали. Я отправилась в галерею «Ў», где меня ждали знакомые».

Там ей стало плохо и она отправилась на такси домой. По дороге Яну стошнило и она потеряла сознание. Разбудил девушку водитель, после того как подъехал домой.

Дома Яне стало хуже и она вызвала скорую помощь. Девушку госпитализировали, томография показала возможную трещину кости черепа. Врачи решили сделать повторный снимок для подтверждения диагноза.

«Сначала они хотели сразу везти меня на операцию. На томографии была полоса, но возможно это какой-то шум. Сегодня врач пришел ко мне и сказал, чтобы я отдыхала, а мне будут колоть лекарства», — говорит Яна.

В больницу скорой помощи приехала милиция, которые начали фиксировать побои. По словам Яны, по факту избиения было возбуждено уголовное дело.

На данный момент у девушки сотрясение головного мозга, проводится лечение. Она будет находиться в больнице до выяснения окончательного диагноза и дальнейшего лечения.

Яна Русакевич. Фото BroadwayWorld.com

Яна Русакевич закончила Белорусский академию искусств. Некоторое время играла в Национальном театре имени Я.Купалы, сейчас является актрисой Свободного театра.

МН

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930