Найти
27.03.2017 / 12:0974РусŁacБел

Журналист БелТА сходил на День Воли и ужаснулся

Журналист БелТА Михаил Матиевский написал колонку, посвященную Дню Воли.

«Выходные выдались — жуть! Особенно суббота, 25 марта. Мне, как и многим моим коллегам, пришлось провести ее на работе, а если быть точнее, на акции по случаю небезызвестного и популярного в узких кругах праздника — Дня Воли», — жалуется колумнист.

«Хотелось бы обычной субботы. Пускай со снегом и дождем, но без лозунгов, кричалок и демонстраций, без автозаков и перекрытий. Вы не подумайте, я не против праздничных мероприятий. Скажу даже больше. Если бы это действительно были торжественные и мирные акции, а не угрожающие призывы и требования, я бы и сам побывал на таком празднестве. Вопрос только в том, подходит ли такой формат для самих организаторов? Думается, их главная цель заключается не в прославлении белорусской истории… Я наблюдал, как воинственно настроенная молодежь, зеваки и пожилые люди эмоционально заявляли о глубоком кризисе в стране, безработице и невыносимой тщетности бытия. Конечно, в этом, по их мнению, был виноват Лукашенко, Кобяков или, как минимум, Шуневич», — отмечает автор.

Далее Михаил Матиевский начинает перечислять сильные стороны белорусской экономической модели: «О каком кризисе может идти речь? Много успешных примеров и в государственном секторе. Конечно, есть и отстающие предприятия, которые переводят сотрудников на двухчасовую рабочую неделю или вовсе не платят зарплат. Но кто в этом виноват? Государство создает условия для развития, поэтому остается только умело ими воспользоваться».

«Мы все — граждане нашей страны. Не хорошие и не плохие. Такие, какие есть. Власть, милиция, журналисты, оппозиция, строители, ученые, учителя… Нет своих и чужих, и поэтому мы должны быть вместе. Пусть с разными точками зрения, но вместе. Почему об этом не говорят на днях воли?» — подытоживает Матиевский.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера