Найти
23.03.2017 / 15:3642РусŁacБел

«Отец не сопротивлялся, но его все равно били» — как задерживали Логвинца

Днем 23 марта стало известно о задержании Алеся Логвинца. Подробности задержания рассказал Еврорадио его сын Антон.

«Мы выходили из дому по улице Космонавтов. Подбежали пять человек, трое схватили отца, еще двое — меня. Без формы. Лет по 35, короткостриженные. Я громко кричал. Люди попытались нас отбить, но один из нападавших начал тыкать им в лицо коркой. Ни фамилии, ничего разобрать нельзя было», — рассказывает Антон Логвинец.

По его словам, свидетелями задержания стали люди, которые в тот момент находились в парикмахерской рядом с местом происшествия. «Эти люди пошли в РУВД писать заявление о похищении человека. Им там сказали, что КГБ со всем разобрался, и заявление не взяли», — говорит Логвинец-младший.

«В микроавтобусе отца скрутили. Сесть не дали. Отца били, у него текла кровь. Очки разбили. Он не сопротивлялся, отца били просто так, называли «продажной тварью». Особенно один из них. Представился Александром Васильевичем. Потом оправдывался, что это у него приказ и он ничего не может сделать. Но это неправда. Я пытался защитить отца, но они меня приковали наручниками к сиденью», — рассказывает Антон Логвинец.

В микроавтобусе вещи Логвинца-младшего осмотрели, а его самого через некоторое время отпустили. Потом отдали вещи отца — ключи от машины, водительское удостоверение. «Сказали мне идти отсюда, чтобы не было проблем. Сами уехали… Никто ничего не объяснял, не представлялся. Теперь я ищу свидетелей. Здесь много кто видел это. Может, кто-то снимал видео… Я хочу, чтобы отца отпустили», — говорит Антон Логвинец.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930