Найти
11.01.2017 / 21:1210РусŁacБел

Трамп не уверен, что ему удастся наладить отношения с Путиным

Избранный президент США Дональд Трамп на первой после выборов пресс-конференции допустил, что ему не удастся наладить отношения с российским президентом Владимиром Путиным. Однако он надеется на это и спокойно относится к российским кибератакам, пишет ВВС. 

Getty

«Если Путину нравится Дональд Трамп, я считаю, что это актив, а не обязательство, поскольку у нас ужасные отношения с Россией», — сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов на первой после ноябрьских выборов пресс-конференции в Нью-Йорке.

До сих пор Трамп предпочитал отвечать на вопросы, в том числе в связи с возможным вмешательством России в избирательную кампанию в США, исключительно в своем твиттере.

«Я не знаю, удастся ли мне поладить с Владимиром Путиным. Я надеюсь, я смогу. Но есть большая вероятность, что не смогу», — заявил Трамп на фоне сообщений о том, что российские спецслужбы могли собирать компромат не только на его соперницу на выборах Хиллари Клинтон, но и на него самого.

Комментируя выводы спецслужб США о причастности российских властей и лично Путина к кибератакам и вмешательстве в американскую избирательную кампанию, Трамп заявил, что хакерские атаки осуществляет не только Россия, и пообещал принять меры по защите страны от хакерских атак.

«У нас есть лучшие в мире специалисты по компьютерным технологиям. Мы будем работать над тем, чтобы обеспечить защиту», — сказал он.

Трамп также сказал, что сотрудничество с властями России можно наладить в борьбе с «Исламским государством».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930