Найти
27.11.2016 / 15:2010РусŁacБел

В Лиде альфонс «развел» пенсионерку на деньги, женщина не дожила до суда

Познакомились Мария и Олег (имена изменены по этическим причинам) в интернете. Мужчине было 35, женщине — 65. Но несмотря на разницу в возрасте, между ними возникли романтические отношения, пишут Naviny.by со ссылкой на газету «Принеманские вести»

Вскоре возлюбленный приехал к своей даме в Лиду, рассказал жалостливую историю о том, что живет в Гродно с бывшей «гражданской» женой. Разъехаться не могут, так как у них общий ребенок. Говорил, что работает грузчиком, поэтому мало зарабатывает.

Мария в ответ рассказала, что разведена, детей нет, раньше работала адвокатом, а сейчас на пенсии. Она также призналась, что тяжело больна, поэтому просила молодого человека не строить с ней больших планов.

Встречаться они стали все чаще. Женщина подолгу лежала в больнице в Гродно, где возлюбленный ее навещал. За такую заботу Мария не жалела денег — дарила мужчине дорогие подарки, потом оформила визу. Он даже уговаривал ее купить совместный автомобиль и продать квартиру в Лиде, чтобы она смогла перебраться поближе к нему в областной центр. Дальше - больше. 

Женщина поделилась, что давно мечтала попасть на Кубу. Предприимчивый поклонник тут же нашел «недорогие» путевки - за 2 тысячи долларов, которые ему сразу же передала Мария. На следующий день вся сумма пропала — то ли потерял, то ли украли.

После этого жительница Лиды решила обратиться в милицию, несмотря на то, что возлюбленный уговаривал ее забрать заявление. Чуть позже Мария узнала, что она не первая жертва мошенника. До этого он пытался закрутить роман за деньги с еще одной женщиной, на этот раз жительницей Вильнюса. Она была у него в друзьях в соцсетях.

В милиции Олег отказывался рассказывать, как потратил деньги. Все обвинения отрицал. Говорил, что бывшая пассия пытается таким образом ему отомстить. 

Эта история стала полной неожиданностью для «гражданской» жены гродненца. Она-то думала, что у них стабильные отношения. Своего партнера женщина характеризовала только с положительной стороны: никогда не брал денег в долг, не пил и не курил. 

Дело дошло до суда. Мужчина признан виновным в мошенничестве. Ему назначили наказания в виде двух лет «химии». А Мария до приговора не дожила. Она умерла от тяжелого заболевания.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера