Найти
28.10.2016 / 10:16РусŁacБел

Стоит ли использовать блок-хаус при возведении частного дома

При строительстве загородного объекта из натуральной древесины квалифицированные мастера делают все возможное, чтобы будущий объект был не только крепким, но и привлекательным. Кроме того, во время возведения решается большое количество всевозможных производственных задач:

  1. защита сооружения от чрезмерных температур;
  2. сохранение используемой древесины от неожиданных повреждений и заражений;
  3. проведение качественной отделки помещений.

Все эти цели можно выполнить, если своевременно вспомнить про блок-хаус, который имеет форму доски с плоской тыльной и выпуклой лицевой стороной. Специалисты рекомендуют купить блок-хаус чтобы удостовериться в том, что он отличается наличием шипов и пазов, которые представляют собой стыковочные элементы.

Преимущества блок-хауса

Если рассматривать более подробно эту обшивочную доску, то становится понятно, что данное решение является безотказным и незаменимым при строительстве загородной недвижимости. Среди отличительных преимуществ блок-хауса можно выделить следующие пункты:

  1. эстетичность - представленный материал имеет превосходный внешний вид, который не исчезает с течением времени; красота загородного здания будет гарантирована на многие годы вперед каждому домовладельцу;
  2. экологичность - изготовление блок хауса осуществляется с обязательным использованием натуральной древесины, что подтверждает ее твердость, внушительный срок эксплуатации, безвредность для человеческого организма;
  3. прочность - отлично противостоит различным воздействиям окружающей среды и считается устойчивым к ультрафиолетовым излучениям;
  4. небольшой вес - это сравнительно легкий материал, благодаря которому опытные мастера не имеют никаких трудностей при сборке и возведении запланированного сооружения.

Изготовление и монтаж блок-хауса

Прямо сейчас есть возможность приобрести блок хаус в Минске, но потенциальные покупатели должны знать, каким образом проводится процесс производства и монтажа.

При изготовлении блок-хауса мастера выполняют следующие действия:

  1. заготавливают бревна;
  2. осуществляют распил имеющейся древесины и ее камерную сушку;
  3. обрабатывают материал на высокотехнологичном оборудовании;
  4. произведенный блок-хаус сортируют и упаковывают.

Процесс монтажа состоит из следующих важных этапов:

  1. подготовка основания и обработка блок-хауса;
  2. выравнивание стен и установка обрешетки;
  3. проведение работ по утеплению гидроизоляции здания;
  4. использование оцинкованного крепежа во избежание коррозии;
  5. обработка деревянного материала химическими пропитками.

Блок-хаус отлично подходит для возведения объекта. Только потенциальным исполнителям нужно научиться правильно использовать его, чтобы достигать поставленных результатов.

 

 

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера