Найти
31.05.2016 / 09:55РусŁacБел

Японские панели отличное решение для декорирования окон

Японские панели – это полотна из легкой или плотной ткани, которые имеют разную или одинаковую ширину и перемещаются по специальному карнизу вдоль окна. Их ширина варьируется от 50 до 70 см.

Главная отличительная черта японских штор – система карнизов, позволяющая тканям двигаться независимо друг от друга. Ткани постоянно находятся в расправленном положении, благодаря наличию специальных утяжелителей.

Управление японскими шторами осуществляется несколькими методами. Поднимать и опускать их можно вручную, с помощью кордовых шнуров или электропривода.

Разнообразие тканей и стилей

Японские панели в Минске изготавливаются из разных тканей, поэтому их можно подобрать под любой интерьер и стиль. При желании можно комбинировать ткани и оттенки полотен. Применяются для штор как синтетические, так и натуральные ткани. Тем не менее, желательно отдавать предпочтение натуральным: льняным, шелковым, хлопковым или пеньковым.

Преимущества японских панель штор

  1. Отлично защищают от солнечных лучей, сквозняков и жары.
  2. Занимают немного места.
  3. Им не требуется специальный уход.
  4. Управлять такими шторами сможет даже ребенок.
  5. Конструкция позволяет зонировать любое помещение.
  6. На них не собирается пыль.

Применение японских панелей

Как правило, такие шторы используются в просторных помещениях, где становятся настоящим произведением искусства. В комнате, имеющей маленькие размеры, они будут смотреться нелепо.

Покупка японских штор будет обоснованной в том случае, если вам нужно:

  • Декорировать просторное помещение.
  • Оформить высокое окно в холле или на застекленной веранде.
  • Зонировать комнату.
  • Создать на кухне конструкцию с высокой функциональностью.

Если вы являетесь владельцем небольшой квартиры, но желаете купить японские шторы, то можете использовать их в качестве дополнительного элемента основных штор. С их помощью можно визуально вытянуть потолок. Кроме этого, они могут стать еще и украшением дверного проема.

Сегодня несложно купить японские шторы в Минске высокого качества. Только перед их установкой необходимо учесть эстетические особенности помещения, чтобы они гармонично смотрелись с предметами интерьера. Японский стиль не стоит сочетать с противоположными направлениями. Его используют в тандеме с оригинальным авангардом, лаконичным минимализмом и сдержанной классикой. Широкую популярность таких конструкций можно объяснить их особенностями, которые были высоко оценены. 

 

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера