Найти
28.03.2016 / 09:2418РусŁacБел

Григорий Костусев заявил на БТ, что без Дня Воли не было бы президента Беларуси

Фото: narodny.org

Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев впервые поучаствовал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь-1». Речь шла о недавних терактах в Брюсселе, о проблеме беженцев (Партия БНФ недавно принимала специальное заявление), о состоявшемся за рубежом совещании оппозиционеров и про День Воли.

Костусев подчеркнул: «Для меня было бы очень важно, если бы и вы [Геннадий Давыдько, ведущий программы], и Александр Лукашенко поняли, что без 25 марта не было бы и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Если бы он это тоже полностью осознал, у нас было бы и примирение».

Заместитель председателя Партии БНФ согласился с редактором газеты «СБ. Беларусь сегодня» Павлом Якубовичем, что БНР — это один из этапов построения будущего белорусского государства, а 25 марта должно стать днем консолидации белорусского общества. И если Якубович считает, что «этот праздник надо уважать», Григорий Костусев выступает за то, чтобы он стал государственным (как и день провозглашения 1 января 1919 года в Смоленске советской Беларуси).

euroradio.fm

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера