Найти
11.02.2016 / 21:239РусŁacБел

У 77-летней жительницы Борисова начали прорезаться зубы

77-летняя жительница Борисова обратилась в стоматологическую поликлинику с жалобой на то, что ей «мешают» ее съемные зубные протезы. Причиной дискомфорта оказались новые зубы, которые начали прорезаться у женщины. 

Доктор, к которому пришла пенсионерка, определил, что у нее растет зуб. А панорамный снимок показал, что он не единственный – всего обнаружилось три новых зуба. Как оказалось, год назад женщине уже удалили зуб мудрости, который начал расти, когда ей исполнилось 76 лет.

«Все у меня ныло, болело, я принимала обезболивающие препараты. Когда узнала, что это новые зубы, очень удивилась. Но доктор сказал, что у него уже был случай, когда и у 80-летней пациентки росли новенькие зубы. Не приведи, Господи, испытать такую «радость»», — говорит пенсионерка. 

Женщина 55 лет прожила в Мурманске и только три года назад перебралась в Борисов к родственникам. По поводу своего питания говорит, что оно обычное. Пенсионерка любит красную рыбу, икру. Благодаря невестке, которая заботится о ней, принимает хорошие витамины.

««Третья смена зубов» у людей весьма преклонного возраста - явление редкое. Но такие случаи в моей 20-летней практике также бывали. Как правило, в преклонном возрасте появляются так называемые «зубы мудрости». Нередко их появление стимулируют внешние факторы. Например, те же самые протезы», — рассказал врач-стоматолог одной из минских клиник Борис Борейко. 

Инф. ex-press.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера