Найти
07.02.2016 / 18:27РусŁacБел

«Голиафы» и Arche примут участие в Минской книжной выставке, «Логвинова» не будет

Открытие Международной книжной выставки состоится 10 февраля в 12 часов.

ХХIII Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 10 по 14 февраля в павильоне «Белэкспо». В ней примут участие государственные издательства и некоторые независимые, также свои стенды выставят посольства. Участие в ней недешевый. Для издателя один квадратный метр стоит 100 евро.

«Голиафы» арендуют под книжные новинки четыре квадрата за 400 евро. Это 36 книг Нобелевский лауреат Светланы Алексиевич «Время секонд-хэнд».

«Мы в этом году решили не делать какую-то программу на стенде, там вообще неудобно, тем более у нас теперь есть своя площадка в Троицком предместье. Мы просто представим свои новинки, может, то, что выходило ранее. Это книги Ольгерда Бахаревича «Белая муха - убийца мужчин», Юрия Станкевича «Северный ветер для спелых плодов», Сергея Абламейко «Дом литератора» и другие », - рассказывает директор «Голиафы» Дмитрий Вишнев.

С трудностями во время регистрации на выставке «Голиафы» не столкнулись.

Книжном магазине «Логвинов» на выставке, как и в прошлом году, не будет. В прошлом году им просто отказали в участии, а в этом году они заявки даже не подавали.

«Мы просто не подавали заявки на участие, что уже три года нас не регистрировали без всяких объяснений», - говорит арт-директор книжного магазина «Логвинов» Павел Костюкевич.

Скромный стенд на два квадратных метра в этом году будет в журнала «Архе». Издатели также не будут устраивать культурной программы - только книжные новинки.

«У нас будут все последние новинки, будет последняя наша книга на русском языке, посвященная обороне Брестской крепости в июне 1941 года, она полностью основана на немецких источниках, оригинальных документах и воспоминаниях», - рассказывает главный редактор «Аrche» Валерий Булгаков.

Два квадрата на выставке займет издательства «Технология». Обещают конкурсы и викторины с подарками, а также новинку - «Этнаастраномию» Тимофея Авилина.

«Это одна из лучших книг года в нашем издательстве и первая книга в этой тематике. Еще новая книга Олеся Зайки », - делятся планами в издательстве.

Традиционно свои стенды на выставке представят и посольства. В прошлом году наиболее популярным у подростков стал стенд американского посольства благодаря интерактивным играм. В этом году дипломаты вновь представят развивающие игры, а также командные викторины на тему изобретение.

Открытие Международной книжной выставки состоится 10 февраля в 12 часов.

euroradio.fm

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера